Изображения: Вкл Выкл

СТЕПА ВЫБРАЛ ЖИЗНЬ

22.08.2016
 СТЕПА ВЫБРАЛ ЖИЗНЬ

Новорожденный мальчик, найденный в баке для бытовых отходов в Ленинском районе Челябинска, чувствует себя хорошо. Напомним, накануне прохожий услышал детский крик у мусорных контейнеров на улице Пограничной. Находкой оказался младенец, завернутый в тряпки. Его незамедлительно доставили в больницу. Сейчас мальчик находится в новорожденном отделении городской клинической больницы №1. Как чувствует себя малыш, рассказала заместитель главного врача по детству ГКБ №1 Галина Николаевна Гиниатуллина.

- Самочувствие у мальчика хорошее, ведет себя как новорожденный ребенок соответственно возрасту. Ориентировочно ему несколько суток. Малыш не получил переохлаждения, так как на улице тепло. При доставке ему была оказана медицинская помощь в полном объеме, сейчас ребенок проходит дообследование. На данный момент опасений со стороны здоровья младенца нет: сердцебиение звучное, кожа чистая, легкие дышат правильно, малыш активно сосет бутылочку. Между собой медицинский персонал называет малыша Степой.