Терапевтический корпус ГКБ №1 ждет обновление

Терапевтический корпус ГКБ №1 ждет обновление

137,4 миллионов рублей направил губернатор Челябинской области городской клинической больнице №1. Соответствующее распоряжение подписал Борис Дубровский. Оно касается выделения бюджетных средств на ремонтные работы в трех муниципальных медицинских учреждениях Челябинска и двух областного значения.

В частности, в городской клинической больнице № 1 проведут ремонт помещений терапевтического корпуса и полную реконструкцию приемного покоя. Поскольку больница находится на гостевом маршруте, замене будут подлежать и фасады здания.

«Развитие системы здравоохранения – это ключевое направление в деятельности правительства Челябинской области. К сожалению, инфраструктура многих медицинских учреждений сильно изношена и требует обновления, и мы ставим перед собой такую задачу, как создать комфортные условия для южноуральцев в больницах. Челябинску из областного бюджета выделено почти 152 миллиона рублей на реконструкцию медучреждений», – подчеркнул Борис Дубровский.