medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


«ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

11.05.2018

В мае в Челябинске откроется «ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ».

В выходные дни с мая по июнь на Площади Революции будет открыта интерактивная площадка «Территория здоровья». Каждую субботу и воскресенье с 10:00 до 14:00 для жителей и гостей города здесь будут работать мобильные комплексы для прохождения обследований и получения рекомендаций врачей.

В «поликлинике» под открытым небом посетители смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Помимо этого, врачи городского и областного центров медицинской профилактики, а также поликлиник города постараются дать необходимые рекомендации для улучшения здоровья жителей региона. А также каждый желающий сможет принять участие в викторинах, посвященных здоровому образу жизни, и получить призы.

Каждый уикенд будет посвящен определенной тематике. Так, в ближайшую субботу, 12 мая, в рамках работы «Территории здоровья» пройдет донорская акция. Южноуральцы смогут сдать кровь в мобильном пункте заготовки крови Челябинской областной станции переливания крови. Желающим принять участие в акции необходимо иметь при себе паспорт. Мобильный пункт забора донорской крови будет работать с 9:00 до 12:00.

В прошлом году за время проведения профилактической акции в апреле тест на ВИЧ прошли 643 человека, проверили уровень глюкозы и холестерина в крови 432 посетителя, а также 720 человек сделали флюорографию, у семерых из них найдены те или иные патологии.

«Территория здоровья» будет работать каждую субботу и воскресенье с 12 мая по 3 июня с 10:00 до 14:00.
Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области и Управления здравоохранения Администрации г. Челябинска. 

Территория здоровья май.jpg
 

Расписание работы площадки и подробную информацию можно найти в группе Центра профилактики Вконтакте по ссылке.