Изображения: Вкл Выкл

Ушел из жизни врач-реаниматолог Виктор Николаевич Шевченко

07.08.2020
Ушел из жизни врач-реаниматолог Виктор Николаевич Шевченко

Ушел из жизни врач-анестезиолог - реаниматолог отделения реанимации терапевтического корпуса ГКБ №1 Виктор Николаевич Шевченко. Городская больница №1 и здравоохранение Челябинской области потеряли большого профессионала, специалиста высшей квалификационной категории, обладающего лучшими человеческими качествами.

В 1973 году Виктор Николаевич окончил Челябинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Свою трудовую деятельность Шевченко начал врачом-терапевтом в Карабаше. В 1977 году пришел работать участковым терапевтом поликлиники ЧГКБ №1, с 1978 года – был врачом ПИТ кардиологического отделения. В 1983 году прошел подготовку в клинической ординатуре при Челябинском мединституте по специальности «внутренние болезни». С 1999-2000 годы возглавлял работу отделения реанимации терапевтического корпуса первой городской больницы.

Виктор Николаевич был добрым, отзывчивым, талантливым врачом, наставником молодых коллег. Доктор Шевченко пользовался заслуженным уважением в коллективе больницы и медицинском сообществе. Много лет он боролся со сложным заболеванием, не прекращая спасать жизни, отдаваясь врачебной профессии без остатка.

В сентябре прошлого года Виктору Николаевичу исполнилось 70 лет.

Министерство здравоохранения Челябинской области, городское управление здравоохранения г. Челябинска, руководство и сотрудники ГКБ №1 выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Николаевича в связи с тяжелой утратой.

Светлая память о нем останется навсегда в сердцах коллег.