В ГКБ №1 ПРИШЛО ЗДОРОВОЕ ЛЕТО

04.06.2018
В ГКБ №1 ПРИШЛО ЗДОРОВОЕ ЛЕТО

1 июня в первой горбольнице – всегда большой праздник. Праздник детей. Это день всех, кто хочет быть здоровым и делает хоть что-то для этого. Например, регулярно посещает доктора.

P1030586.JPG

С самого утра поздравления принимали маленькие пациенты стационарных отделений больницы. Как всегда шумно и весело ребята встречали аниматоров, с удовольствием участвовали в интерактивной программе, угощались вкусными булочками, а на память, чтобы время в больнице проходило быстрее и интереснее, им вручили игрушки для игровых комнат. И, конечно, несколько добрых, напутственных слов от главного врача первой горбольницы Дмитрия Тарасова порадовали ребятишек и зарядили хорошим настроением.

DSC_0956.JPG

Тем временем на Кировке развернуло работу отделение медицинской профилактики поликлиники ГКБ №1. Здесь же можно было пройти диспансеризацию: сдать анализ крови, сделать ЭКГ, измерить АД, получить консультацию узких специалистов: врача-эндокринолога, уролога, гинеколога, терапевта. Все желающие отмечают, что такой способ проверки здоровья удобен тем, что не надо специально выбирать время и записываться к специалисту. А приехать, и в спокойной обстановке задать врачу интересующие вопросы. Одна из женщин сказала, что только так ей удалось «вытащить» своего мужа проверить здоровье, в свою районную поликлинику он наотрез отказывается идти.

IMG_1938.JPG

На второй площадке ГКБ №1 – в парке имени Пушкина не менее многолюдно. Желающие подходят проконсультироваться с врачом-терапевтом, эндокринологом, гинекологом, кардиологом. Много вопросов у женщин возникает по вопросам корректировки веса, измерения артериального давления.

IMG_1948.JPG

Всего в этот день специалисты первой горбольницы проконсультировали около 100 человек. 20 человек прошли диспансеризацию. Почетную грамоту и подарки от Администрации Центрального района получила Ольга Курганова, медицинская сестра отделения профилактики за многолетний, добросовестный труд.

P1030597.JPG

Начало лета в ГКБ №1 открылось весело, интересно, здорОво и здОрово!

P1030584.JPG    P1030589.JPG