ВМЕСТЕ ПРОТИВ ИНСУЛЬТА

21.10.2016
ВМЕСТЕ ПРОТИВ ИНСУЛЬТА

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом с целью призыва к активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

В 2016 году Всемирный День борьбы с инсультом пройдет под девизом: «Инсульт поддается лечению».

В городской клинической больнице №1 с 27 по 28 октября 2016 г. пройдет информационно-профилактическая акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с инсультом. Мероприятие будет организовано в отделении профилактики №1, ул. Воровского 16, поликлиника, 3 этаж.

Всем пациентам независимо от причины обращения врачи измерят артериальное давление, снимут ЭКГ, проведут профилактические беседы по здоровому образу жизни, дадут рекомендации по профилактики раннего развития инсульта.

Можно будет пройти консультации следующих специалистов:

1. Врача-невролога - Шогина Ю.П., кабинет № 315а.

2. Врача нарколога-психиатра – Никулина В.В., кабинет № 347.

3. Врачей акушеров-гинекологов: Кесаревой В.И., кабинет №328, Казачанской Т.П., кабинет №326.

4. Врача-терапевта – Павловой О.С., кабинет № 324.

5. Фельдшера по здоровому образу жизни – Сучковой Е.Г., кабинет №330.

6. Фельдшера мужского смотрового кабинета – Берник Т.А.

Напоминаем, что в первой городской больнице продолжается диспансеризация населения. Все, чей возвраст в 2016 году делится на 3, независимо от места регистрации, приглашаются на профилактический осмотр в отделение профилактики №1, Воровского 16, 3 этаж, кабинеты №№ 103, 330, 327. При себе иметь паспорт и действующий полис.

Врачи измерят артериальное давление, определят индекс массы тела, измерят уровень сахара крови и холестерина, снимут ЭКГ, мужчинам старше 40 лет проведут анализ крови на онкомаркеры к раннему выявлению онкопатологии, женщинам старше 40 лет сделают маммографию.

Все, прошедшие диспансеризацию пациенты, получат консультации специалистов, узнают о факторах риска развития инсульта.

ЗАПОМНИТЕ ПРИЗНАКИ ИНСУЛЬТА:

инсульт 4.jpg