Внимание! Важная информация, касающаяся сокращения объема оказания плановой медицинской помощи

Уважаемые пациенты городской клинической больницы №1!

Новость от 31 марта 2020 года, размещенная на сайте ГКБ №1 содержит неверную информацию, касающуюся оказания плановой помощи по профилю «Акушерство и гинекология».

В соответствии с утвержденными мерами по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Челябинской области не будут выполняться медицинские аборты в дневном стационаре при поликлинике, уменьшена частота плановых посещений во время беременности, при этом будет организована дистанционная консультация для беременных женщин. На базе круглосуточного стационара медицинские аборты выполняются в плановом режиме.

Также приостановлены дородовые патронажи беременных женщин. В то же время, при появлении жалоб пациентки будут организованы дистанционные послеродовые патронажи с обязательным выходом на дом. Приостанавливаются плановые посещения диспансерной группы гинекологических больных, а также госпитализация в дневной стационар при поликлинике беременных женщин и гинекологических больных.

Приносим извинения за некорректное предоставление информации.