medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Вниманию жителей п. Новосинеглазово: частые вопросы по оказанию медицинской помощи

16.04.2019

Отвечает Татьяна Колчинская, заместитель главного врача по поликлинике ГКБ № 1:

— Уважаемые Новосинеглазовцы, учитывая ваше неравнодушие и заинтересованность в организации доступной медицинской помощи, прошу, по возможности, информировать врачей, фельдшеров и медицинских сестёр, проживающих в п.Новосинеглазово и желающих работать рядом с домом, о том, что мы готовы выделить дополнительные ставки для постоянного приёма. Для прохождения собеседования обращаться к заместителю главного врача Колчинской Татьяне Петровне в поликлинику №1 (Воровского,16) в кабинет 307 с 8.00-16.00 с понедельника по пятницу.

Мария Горбунова

Здравствуйте. Желудок болит сейчас, а ФГС предлагают сделать через 6-7 месяцев Говорят: очередь большая.

В феврале обращалась к терапевту Кнауб с кашлем. Заодно пожаловалась на желудок. У меня хронический гастрит. Терапевт предложила записать в очередь, которая тянется 6-7 месяцев. Я отказалась в пользу платной процедуры в ближайшее время. Два года назад я делала ФГС по направлению от онколога, сейчас эту процедуру мне никто не назначал. Но желудок беспокоит, поэтому сама проявила инициативу. У меня бабушка умерла от рака желудка, поэтому я предпочитаю контролировать свое здоровье.

Татьяна Колчинская:

– Уважаемая Мария, для уточнения показаний к проведению фиброгастроскопии и объёма необходимого обследования (с биопсией или без неё), Вам необходимо написать мне в почту: gkb1-307@mail.ru для уточнения индивидуальных сведений о состоянии здоровья и согласования даты обследования.

В настоящее время в МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1 работают два эндоскопических отделения в поликлинике №1 (Воровского,16) в круглосуточном режиме и в поликлинике №2 (Доватора,24) по плановому графику с понедельника по пятницу. Мы подберём удобное для Вас время обследования.

Елена Тихомирова

– Я также столкнулась с этой проблемой. Не могу сделать ФГДС (желудок и т.п.). Сказали очередь, нужно ждать 3-5 месяцев. Направил на процедуру терапевт. Температура у меня держится уже семь месяцев, проблему найти не могут, так с такими очередями ещё видно долго искать будут...

Татьяна Колчинская:

-Уважаемая Елена! Согласно представленной мне информации от заведующей поликлиникой №5, Вы записаны на обследование на 15.04.2019года. Все вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи в поликлинике №5 п.Новосинеглазово, Вы можете задавать в письменном виде на мой электронный адрес gkb1-307@mail.ru.

Елена Тихомирова

Чтобы попасть к хирургу-стоматологу в больницу на ул. Воровского, 16 на удаление зуба, либо для консультации, ожидание составляет месяц! Талоны дают 2 раза в месяц по четвергам, начинают выдавать в 10 утра, очередь с 7 утра занимают (по телефону не дают, через госуслуги не взять, т.к. мы относимся к 5-ой поликлинике). Мне так направление дали 15.01, талон кое-как получила на 12.02... Это вообще считается нормой - удалить зуб через месяц?

Татьяна Колчинская:

В поликлинике №5 по ул. Чехова, 4, прием ведут два зубных врача: оказывают первую помощь при острой боли и принимают плановых терапевтических больных. На удаление зубов пациенты направляются в ГКБ №1 по ул. Воровского, 16. Плановые талоны на прием к врачу хирургу-стоматологу выдаются на неделю вперёд по четвергам в 10:00 в регистратуре стоматологического отделения, по тел. 8 (351) 728-48-23 и через единый портал гос. услуг. При предварительном заказе талона необходимо уточнять повод для удаления зуба (в том числе указывать на плановое удаление «зуба мудрости»). Пациенты с острой болью принимаются день в день. В случае, если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в письменном виде на мой электронный адрес gkb1-307@mail.ru.

Александр Рякшин

– Почему при разделе больниц перепутали приписку к поликлиникам, взрослые в детской и наоборот? Элементарно по возрасту можно учитывать.

Татьяна Колчинская:

-Уважаемый Алексей, МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1 не является разработчиком программы, в которой отражается прикрепление к медицинской организации и не может отвечать за технические ошибки, возникшие при разделении населения. Если у Вас сохраняется проблема прикрепления за медицинской организацией, обратитесь к заведующей поликлиникой №5 Велиной Нине Алексеевне для «ручного» внесения сведений.

Аня Горбатко

– Будет ли запись на прием к узким специалистам через «Талонздрав»? И еще хочу озвучить просьбу увеличить возможность записи на процедуры обследования (МРТ, ФГС, рентген и тому подобное).

Татьяна Колчинская:

– Уважаемая Анна, по поводу взятия талона на сайте «Талонздрав» к узкому специалисту: к «узкому» специалисту минуя терапевта взять талон как на сайте так и при личном обращении может только тот, кто состоит у этого специалиста на учете. Если вы не состоите на учете, то для получения направления необходимо посетить терапевта. Если состоите на учете и все же не можете взять талон на сайте, то нужно подойти к этому «узкому» специалисту и проверить в программе учетную запись. Возможно, не закреплён значок, указывающий на то, что Вы являетесь диспансерным пациентом.

Юлия Яковлева

– В апреле в новосинеглазовской больнице увольняется хирург. И что же, теперь все больные и хромые будут ездить в горбольницу на Воровского?

Татьяна Колчинская

– Уважаемая Юлия, врач хирург не увольняется, а идет в плановый отпуск. На это время его будет замещать другой специалист.

Света Светлана

– Есть проблема с окулистом. В горбольнице №1 нас не записывают, отправляют в поликлинику на Доватора. Я лично записаться на приём никак не могу: то талонов не хватает, то врач болеет.

Татьяна Колчинская

– Уважаемая, Светлана. Сейчас для тех, кому проблематично ездить в город, врач- офтальмолог выезжает в поселок один раз в месяц. Принимает всех безотказно. Последний раз вела приём 3 апреля. По просьбам населения, с 1 мая 2019 года врач будет выезжать 2 раза в месяц. Если Вы напишите мне свой телефон в электронную почту gkb1-307@mail.ru, то я обязательно перезвоню и запишу на приём.

Андрей Спирин

– Почему в нашей поликлинике эндокринолог направляет платно сдавать анализы на гормоны щитовидной железы? В других поликлиниках это сдаётся бесплатно!

Татьяна Колчинская:

- Уважаемый Андрей, анализы на гормоны щитовидной железы у нас выполняются бесплатно в собственной централизованной лаборатории в ежедневном режиме, поэтому никаких проблем быть не должно. Для разрешения Вашей ситуации подойдите к заведующей поликлиникой №5 (Чехова, 4) Велиной Нине Алексеевне, либо напишите мне о сложившейся ситуации с указанием даты приёма и фамилии врача. Моя электронная почта gkb1-307@mail.ru.

Андрей Спирин

– Появилась новая услуга - запись на приём через вайбер. Пробовал записаться к стоматологу в нашу поликлинику. Мне ответили, что в Новосинеглазово нет стоматологии! Они не знают, что у нас стоматологи принимают?

Татьяна Колчинская:

-Уважаемый Андрей! Услуга записи по вайберу новая, регистратор также новичок в этом деле, ошибки возможны. Обязательно разберемся и наладим работу. В случае возникновения вопросов вы можете писать мне в электронную почту gkb1-307@mail.ru.


Материал опубликован в сообществе ВК Новосинеглазово, автор Максим Куликов.