Всемирный день безопасности отметили в первой городской больнице

17.09.2023
Всемирный день безопасности отметили в первой городской больнице

Всемирный день безопасности пациентов прошел в городской клинической больнице №1. Этот день, который впервые отмечался в России 17 сентября 2019 года, призван повысить осведомленность о безопасности пациентов и координированию усилий для ее обеспечения.

Он был официально учрежден 25 мая на 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. В этот день в лечебном учреждении прошел целый ряд мероприятий, в которых приняли участие медицинские работники, пациенты, сотрудники администрации больницы.

Особое внимание было уделено организации работы процедурных, перевязочных, прививочных, оперблоков и других «уязвимых» с точки зрения медицинской безопасности кабинетов.

С пациентами лечебного учреждения были проведены беседы о том, какие меры предосторожности предпринимают в лечебном учреждении для того, чтобы им оказывалась качественная и профессиональная медицинская помощь.

Также сотрудники ЛПУ продемонстрировали навыки, направленные на соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, прошла внутренняя проверка на наличие на информационных стендах актуальной информации о порядке, объеме и условиях оказания медицинской помощи.

P1050328+.JPG    P1050372+.JPG

P1050360+.JPG