ЗАСЛУГИ ДМИТРИЯ ТАРАСОВА ОТМЕТИЛИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ

14.06.2016
ЗАСЛУГИ ДМИТРИЯ ТАРАСОВА ОТМЕТИЛИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ

Главный врач ГКБ № 1 Дмитрий Тарасов удостоен премии Законодательного Собрания. Он попал в число 50 лучших работников здравоохранения Челябинской области. Одиннадцатая церемония Законодательного Собрания в сфере здравоохранения прошла накануне Дня медика. Нагрудный знак, диплом и денежную премию руководителю одной из крупнейших больниц Челябинска вручил заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев.

«Сегодня мы награждаем работников самой гуманной и востребованной профессии, которые отдают своей профессии все самое лучшее. Ради пациента врач работает круглосуточно, а вместе с ним и медицинские сестры, фельдшеры и санитары. В Челябинской области в сфере здравоохранения трудятся более 50 000 человек», - рассказал депутат.

Среди заслуг Дмитрия Алексеевича на посту главного врача ГКБ № 1 отмечено укрепление материально-технической базы лечебного учреждения и повышение доступности медицинской помощи. Кроме того, больница вошла в систему оказания высокотехнологичной медицинской помощи по широкому спектру видов деятельности. Напомним, в 2014 году Дмитрий Алексеевич стал депутатом Совета депутатов Центрального района города.

"Безусловно, очень приятно оказаться в числе лауреатов. Это одновременно и признание, и ответственность, и стимул работать еще лучше на благо пациентов», - добавил главный врач ГКБ № 1.

Отметим, премия Законодательного Собрания в сфере здравоохранения присуждается за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и заслуги в развитии системы здравоохранения.

DSC03672.JPG    DSC03681.JPG

DSC03684.JPG    DSC03680.JPG