ЖИТЕЛИ КАЗАХСТАНА ПРЕДПОЧИТАЮТ ЛЕЧИТЬСЯ В ПЕРВОЙ ГОРБОЛЬНИЦЕ

28.10.2016
ЖИТЕЛИ КАЗАХСТАНА ПРЕДПОЧИТАЮТ ЛЕЧИТЬСЯ В ПЕРВОЙ ГОРБОЛЬНИЦЕ

Пациенты из соседних государств и других регионов страны выбирают для лечения городскую клиническую больницу №1. В стационарных отделениях только за 9 месяцев этого года получили медицинские услуги около 90 человек – гостей города (в том числе 6 юных пациентов в возрасте от 4 до 16 лет). В основном этим пациентам требовалась помощь хирургических эндокринологов, оториноларингологов, урологов, офтальмологов и гинекологов ГКБ №1, сообщили в информационно-аналитическом отделе лечебного учреждения. В этом году чаще других из соседних государств лечатся в первой горбольнице жители республики Казахстан (около 30 человек). Также к помощи наших докторов прибегали представители российских регионов: Башкортостана, Курганской, Свердловской, Курганской областей.

Интересно, что в 2015 году чаще других пациентами стационаров больницы были жители соседних республик: Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Молдавии, Узбекистана – более 60 человек. Кроме того, остался доволен лечением в одном из отделений житель Китая. Частыми посетителями первой горбольницы в прошлом году были жители Курганской, Московской, Оренбургской областей. Ими были востребованы такие профили как хирургическая эндокринология, онкология, оториноларингология, кардиология, эндокринология, гинекология.