Об оказании неотложной стоматологической помощи

неотложка стом.jpg

Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 28.07.2016 г. №1202 "Об организации кабинета неотложной стоматологической помощи" на базе ГБУЗ "Областная стоматологическая поликлиника".

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРИКАЗА

Основными задачами кабинета являются:

-обеспечение первичной медико-санитарной помощи стоматологического профиля нуждающимся в ней гражданам;

-обеспечение по показаниям своевременной маршрутизации в отделение челюстно-лицевой хирургии или другие профильные отделения;

-ведение первичной медицинской документации;

-ведение отчетной документации.

Перечень амбулаторных стоматологических услуг, оказываемых в кабинете неотложной стоматологической помощи в Государственном бюджетном медицинском учреждении "Областная стоматологическая поликлиника".

1. Оказание неотложной помощи при острых формах и обострении заболеваний периодонта с удалением зуба по показаниям.

2. Оказание неотложной помощи в виде вскрытия периодонтального абсцесса назначение антибактериальных и других лекарственных средств.

3. Оказание неотложной помощи при острых формах и обострении заболеваний пародонта в виде вскрытия пародонтального абсцесса, устранение повреждающего фактора, антисептическая обработка и назначение антибактериальных и других лекарственных средств.

4. Проведение периостотомии при остром гнойном периостите челюсти с удалением причинного зуба по показаниям.

5. Проведение периостотомии и удаление причинного зуба при остром одонтогенном остеомиелите.

6. Иссечение слизистого капюшона, при гнойном перикоронарите.

7. Остановка луночкового кровотечения тампонадой или ушиванием лунки.

8. Первичная хирургическая обработка раны с последующим ушиванием.

9. Удаление экзостозов.

10. Пластика дна гайморовой пазухи при ее перфорации.

11. Оказание неотложной помощи при заболеваниях слизистой оболочки полости рта с жалобами на острую боль в виде консультации, устранения раздражителя, антисептической обработки и назначения лекарственных средств.

12. Оказание неотложной стоматологической помощи при пульпите, путем наложения обезболивающей временной повязки.

13. Оказание неотложной стоматологической помощи при периодонтите, путем дренирования корневых каналов (по показаниям).

Неотложная стоматологическая помощь  оказывается по адресу

Областная стоматологическая поликлиника, ул. Куйбышева 19, центральный вход.

Часы работы:

будние дни с 20:00 до 08:00

суббота с 14:00 до 08:00

воскресенье, праздничные дни - круглосуточно, с перерывами для обработки использованного инструментария, уборки и кварцевания кабинета, работы с документацией.

Справки по тел: +7 (351) 798-28-86.