Урологическое отделение

b21t7333.jpg

Урологическое отделение ГКБ №1 оказывает плановую (в т.ч. высокотехнологичную) и экстренную помощь населению города Челябинска.

В отделении ежегодно выполняется более 800 хирургических вмешательств по поводу заболеваний мочевыводящих путей и репродуктивной системы. Все операции, проводимые в отделении соответствуют мировым стандартам оказания урологической помощи и направлены на минимальную травматичность и быстрое восстановление пациента после операции.

- Заболевания полового члена: обрезание крайней плоти (циркумцизио), иссечение олеогранулемы, удаление кондилом полового члена.

- Заболевания органов мошонки: иссечение оболочек яичка при водянке (по Бергману, Лорду, Винкельману), иссечение кисты придатка яичка, билатеральная орхиэктомия, орхофуникулэктомия при опухолях яичек.

- Заболевания репродуктивной системы: операция Мармара при варикоцеле (с использованием операционного микроскопа с 10 кратным увеличением), ТУР семенного бугорка при обструктивном типе бесплодия.

- Мочекаменная болезнь (все операции по поводу мочекаменной болезни проводятся малоинвазивно, без разрезов): удаление камней мочеточников (внутренняя оптическая уретеролитотрипися (лазерная)), удаление камней почек (перкутанная нефролитолапаксия (с использованием лазерной, пневматической энергии дробления камня), удаление камней мочевого пузыря (транусретральная цистолитотрипсия (лазер), чрескожная цистолитотрипсия),

удаление камней уретры (трансуретральная уретролитотрипсия)

- Заболевания мочеточников: лазерное иссечение уретероцеле (эндоскопически), нефруретерэктомия по поводу злокачественного новообразования мочеточника, операции по поводу стриктур мочеточников различной локализации, пластика пиело-уретрального сегмента при гидронефрозе.

- Опухоли почек: резекция почки, нефрэктомия, чрескожная пункционная биопсия почки под контролем УЗИ.

- Другие заболевания почек: Лапароскопическое иссечение кист почек.

Нефропексия при клинически значимом нефроптозе.

- Заболевания предстательной железы: стандартная трансректальная биопсия простаты под контролем УЗИ, монополярная/биполярная трансуретральная резекция предстательной железы (ТУР), лазерная энуклеация предстательной железы.

- Операции при непротяженных стриктурах уретры: трансуретральная лазерная уретротомия.

- Операции при опухолях мочевого пузыря: биполярная и монополярная трансуретральная резекция мочевого пузыря, лазерная резекция мочевого пузыря единым блоком (en-block), интраоперационная фотодинамическая терапия при раке мочевого пузыря, радикальная цистпростатэктомия.

В отделении урологии ГКБ №1 выполняется весь спектр хирургических вмешательств по поводу экстренной патологии мочеполовой системы.

Время приема пациентов:

Экстренный прием пациентов проводится с 08:00 до 14:00 (пн-пт.)

Плановая госпитализация проводится с 08:00 до 09:00 (пн-пт.)

Посещения больных в круглосуточном стационаре:

по будням строго 17:00 - 19:00;

в субботу, в воскресенье 11:00 - 13:00, 17:00 - 19:00.

Детям до 14 лет посещение больных не разрешается.

Посещение лежачих пациентов только по пропуску врача, с указанием даты и времени посещений.

При посещении больных иметь вторую обувь или бахилы, накидку или халат.

Распорядок работы отделения:

8:00 - начало работы;

8:00 - 15:00 - выдача справок о состоянии пациентов,

11:00 - 13:00 - прием и доставка передач;

15:00 - 17:00 - сон час;

17:00 - 19:00 - посещение пациентов, прием и доставка передач (взрослый корпус);

19:00 - 19:30 - уборка помещений.

Отделение урологии находится на 5 этаже хирургического корпуса ГКБ №1, развернуто на 26 койках: 2 двухместные, 3 шестиместные палаты, также имеется 2 двухместных палаты повышенной комфортности, палата для участников ВОВ.

Телефоны для консультации (с 09:00 до 15:00):

Ординаторская: 729-99-14

Пост: +79227178283