Регистратура
(351) 728-49-99
(351) 729-48-99

Пресса о нас

Городскую клиническую больницу №1 посетил Глава Челябинска Евгений Тефтелев. Градоначальнику представили сразу несколько объектов, в которых прошла реконструкция.

Несколько месяцев назад в ГКБ №1 открылся новый оборудованный въезд со стороны Свердловского проспекта. Он предназначен для проезда машин скорой помощи, МЧС и других специализированных служб. Ранее въезд для всех машин был организован со стороны улицы Карла Либкнехта, что замедляло и затрудняло допуск транспорта на территорию больницы. Сейчас въезд оборудован информационными указателями, стелой с бегущей строкой, дорожкой для пешеходов, охранным пунктом с системой видеофиксации и автоматическими шлагбаумами в обе стороны. По распоряжению главы города практически на всей территории больничного городка было заменено асфальтовое покрытие.

Одним из самых долгожданных проектов ГКБ №1 стало начало строительства теплого перехода между детским и хирургическим корпусами.

По утвержденному плану, это двухэтажное помещение, где на каждом этаже будет отапливаемый коридор для транспортировки пациентов и лекционные аудитории. Проект реализуется при поддержке администрации города Челябинска и областного правительства и оценивается в 20 млн. рублей.

«Это знаковый объект для учреждения, который соединит два корпуса. Его планируется сдать через три месяца, в мае, – отметил Евгений Тефтелев. – В юбилейный для больницы год теплый переход станет хорошим подарком. На его строительство, в рамках проекта «Реальные дела», губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил 20 миллионов рублей. К маю 2018 года проект должен быть реализован».