Регистратура

(351) 728-48-99

Стоматология

стомат 2.jpg

Белоснежная улыбка и свежее дыхание – важные показатели здоровья человека. Регулярный уход за зубами и профилактический осмотр у врача раз в полгода помогут сохранить улыбку на долгие годы. В стоматологическом отделении городской клинической больницы №1 работают более 10 врачей, которые владеют современными методами лечения, удаления и протезирования зубов.

Специалисты регулярно проходят курсы современной терапевтической и ортопедической стоматологии, это обеспечивает пациентам высококвалифицированную помощь и самые современные методы стоматологии.

В арсенале службы имеются радиовизиограф и зуботехническая лаборатория, что позволяет выполнять все процедуры оперативно и с гарантированной точностью.

Быстро, в комфортной обстановке, в удобное для вас время вы получите профессиональную стоматологическую помощь!

Стоматологическое отделение ГКБ №1 оказывает как по ФОМСу, так и на платной основе (в том числе по программам добровольного медицинского страхования) следующие виды услуг:

• лечение кариеса
  • лечение осложненного кариеса (пульпит, периодонтит)
  • восстановление зуба на штифте
  • реставрация зубов
  • лечение гингивита
  • лечение пародонтита
  • установка металлокерамических конструкций
  • бюгельное протезирование
  • изготовление и установка полных съемных протезов
  • профессиональная гигиена полости рта.

Для пациентов предусмотрены

· 8 кабинетов лечебного приема

· 2 кабинета хирургического приема

· 3 кабинета ортопедического приема.

Талоны к врачу-стоматологу выдаются ежедневно в количестве от 15 до 30 штук в зависимости от рабочих смен врачей ( врач в отпуске, на больничном выдается 12 талонов, работают оба врача в 2 смены выдается 24 талона.)

В соответствии с приказом Управления здравоохранения Администрации г. Челябинска от 06.02.2019 г. №50 «О порядке маршрутизации взрослого населения г. Челябинска для оказания бесплатной стоматологической помощи» осуществляется прием пациентов (закрепленное население):

Адрес мед. организации

Терапевтическая стоматологическая помощь

Хирургическая стоматологическая помощь

Стоматологическое отделение МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1 (поликлиника №1, ул. Воровского, 16)

1. Население Центрального и Советского районов с территории обслуживания Поликлиники №1.

2. Население Советского района с территории обслуживания Поликлиники №2.

2. Население Советского района с территории обслуживания Поликлиники №2.

3. Население с территории обслуживания Поликлиники №5.

Население Центрального района с территории обслуживания филиала ООО «Полимедика» (ул. Ак. Королева, 15).

Поликлиника №4,

ул. Днепропетровская, 11

Население Советского района с территории обслуживания Поликлиники №4.

Хирургическая стоматологическая помощь не оказывается.

Поликлиника №5,
ул. Чехова, 4

Население Советского района с территории обслуживания Поликлиники №5.

Хирургическая стоматологическая помощь не оказывается (хирургическая помощь оказывается в Поликлинике №1 МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1)

Стоматологическая поликлиника Клиники ЮУГМУ
(ул. Воровского, 38 б)

1. Население Советского района с территории обслуживания Поликлиники №2 МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1.

2. Население Советского района с территории обслуживания Поликлиники №4 МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1.

С полным текстом приказа №50 от 06.02.2019 г. можно ознакомиться здесь.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения ЧО от 28.07.2016 г. №1202 «Об организации кабинета неотложной стоматологической помощи» неотложная стоматологическая помощь взрослому населению г. Челябинска оказывается в кабинете неотложной стоматологической помощи ГБУЗ «Областная стоматологическая поликлиника» (ул. Куйбышева, 19) по графику:

- в будние дни с 20-00 до 06-00;

- в субботу с 14-00 до 06-00;

- в воскресенье и праздничные дни круглосуточно.

Талоны можно получить, обратившись в регистратуру на первом этаже в 7.30 по будням по телефону 8 (351) 728-49-99 и на сайте www.talon.zdrav74.ru

Также ежедневно с 8.00 до 13.00 работает смотровой кабинет для выдачи справок и приема пациентов с острой болью, прием ведется в порядке живой очереди.

Стоматологическое отделение поликлиники ГКБ №1 находится по адресу: ул. Воровского,16, 4 этаж.

Телефон регистратуры: 8 (351) 728-48-23.