Стоматология

20210723_144928.jpg

Белоснежная улыбка и свежее дыхание – важные показатели здоровья человека. Регулярный уход за зубами и профилактический осмотр у врача раз в полгода помогут сохранить улыбку на долгие годы. В стоматологическом отделении городской клинической больницы №1 работают более 10 врачей, которые владеют современными методами лечения, удаления, протезирования и имплантации зубов.

Специалисты регулярно проходят курсы современной терапевтической и ортопедической стоматологии, это обеспечивает пациентам высококвалифицированную помощь и самые современные методы стоматологии.

В арсенале службы имеются радиовизиограф и зуботехническая лаборатория, что позволяет выполнять все процедуры оперативно и с гарантированной точностью.

Быстро, в комфортной обстановке, в удобное для вас время вы получите профессиональную стоматологическую помощь!

Стоматологическое отделение ГКБ №1 оказывает как по ФОМСу, так и на платной основе (в том числе по программам добровольного медицинского страхования) следующие виды услуг:

• лечение кариеса
  • лечение осложненного кариеса (пульпит, периодонтит)
  • восстановление зуба на штифте
  • реставрация зубов
  • лечение гингивита
  • лечение пародонтита
  • дентальная имплантация
  • установка металлокерамических конструкций
  • бюгельное протезирование
  • изготовление и установка полных съемных протезов
  • профессиональная гигиена полости рта.

Для пациентов предусмотрены

· 8 кабинетов лечебного приема

· 2 кабинета хирургического приема

· 3 кабинета ортопедического приема.

Талоны к врачу-стоматологу выдаются ежедневно в количестве от 15 до 30 штук в зависимости от рабочих смен врачей ( врач в отпуске, на больничном выдается 12 талонов, работают оба врача в 2 смены выдается 24 талона.)

В соответствии с приказом Управления здравоохранения Администрации г. Челябинска от 06.02.2019 г. №50 «О порядке маршрутизации взрослого населения г. Челябинска для оказания бесплатной стоматологической помощи» осуществляется прием пациентов (закрепленное население):

Адрес мед. организации

Терапевтическая стоматологическая помощь

Хирургическая стоматологическая помощь

Стоматологическое отделение ГАУЗ ОТКЗ ГКБ №1 (поликлиника №1, ул. Воровского, 16)

1. Население Центрального и Советского районов с территории обслуживания поликлиники №1

2. Население Советского района с территории обслуживания поликлиники №2

2. Население Советского района с территории обслуживания поликлиники №2

3. Население с территории обслуживания поликлиники №5

Население Центрального района с территории обслуживания филиала ООО «Полимедика» (ул. Ак. Королева, 15)

Поликлиника №4,

ул. Днепропетровская, 11

Население Советского района с территории обслуживания поликлиники №4

Хирургическая стоматологическая помощь не оказывается

Поликлиника №5,
ул. Чехова, 4

Население Советского района с территории обслуживания поликлиники №5.

Хирургическая стоматологическая помощь не оказывается (хирургическая помощь оказывается в поликлинике №1 ГАУЗ ОТКЗ ГКБ №1)

Стоматологическая поликлиника Клиники ЮУГМУ
(ул. Воровского, 38 б)

1. Население Советского района с территории обслуживания поликлиники №2 ГАУЗ ОТКЗ ГКБ №1.

2. Население Советского района с территории обслуживания поликлиники №4 ГАУЗ ОТКЗ ГКБ №1.

С полным текстом приказа №78 от 02.03.2021 г. можно ознакомиться здесь.

С приказом о правилах предоставления гарантий на стоматологические услуги можно ознакомиться здесь.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения ЧО от 28.07.2016 г. №1202 «Об организации кабинета неотложной стоматологической помощи» неотложная стоматологическая помощь взрослому населению г. Челябинска оказывается в кабинете неотложной стоматологической помощи ГБУЗ «Областная стоматологическая поликлиника» (ул. Куйбышева, 19) по графику:

- в будние дни с 20-00 до 06-00;

- в субботу с 14-00 до 06-00;

- в воскресенье и праздничные дни круглосуточно.

Талоны можно получить, обратившись в регистратуру на первом этаже в 7.30 по будням по телефонам +7 (351) 728-49-99 и регистратуры отделения +7 (351) 728-48-23  и на сайте www.talon.zdrav74.ru, через портал госуслуг или инфомат в регистратуре поликлиники. Талоны выкладываются ежедневно!

Также ежедневно с 8.00 до 13.00 работает смотровой кабинет для выдачи справок и приема пациентов с острой болью, прием ведется в порядке живой очереди.

C 1 апреля 2021 года прием пациентов, проживающих на территории обслуживания поликлиники №4, осуществляется по адресу: Днепропетровская,4.

Запись на первичный прием с целью последующей санации осуществляется по телефону колл-центра +7 (351) 728-49-99, через портал "Госуслуги" и на сайте www.talon.zdrav74.ru (выдача талонов: пн, ср).

Прием пациентов с острой болью в течение 2 часов с момента обращения, без предварительной записи, согласно времени работы стоматологического кабинета ( с 8.00-15.00).

Профосмотр ежедневно , с пн-пт, с 14.00-15.00.

Стоматологическое отделение поликлиники ГКБ №1 находится по адресу: ул. Воровского,16, 4 этаж.

Телефон регистратуры: +7 (351) 728-48-23.

По вопросам дентальной имплантации обращаться по телефонам: +7 (351) 728-49-39, +7 (351) 728-48-21