Эндокринология

эндокринология.jpg

Эндокринологическая служба поликлиники ГКБ № 1 - достаточно крупное подразделение лечебного учреждения, которое оказывает специализированную лечебно-профилактическую эндокринологическую помощь. Впервые эндокринологический кабинет был открыт в 1971 году. Здесь накоплен большой опыт в лечении:

• сахарного диабета
  • заболеваний щитовидной железы
  • надпочечников
  • гипофиза
  • нарушений регуляции менструального цикла
  • ожирения.

Диагностическая база службы помогают своевременно обнаружить и диагностировать нарушения в работе желез внутренней секреции, чтобы внести коррекции в их работу (гормонозаместительная терапия, медикаментозные средства, либо хирургическим путем).

В состав эндокринологической службы входит диабетологический центр на базе которого проводится школа сахарного диабета для того, чтобы обеспечить таким пациентам полноценную жизнь. Ежегодно около 200 пациентов обсучаются основам планирования питания, правилам самоконтроля, технике инъекций инсулина, навыкам ухода за стопами, профилактике осложнений. Кроме того, здесь ведет прием хирург-подиатр, который помогает больным лечить синдром диабетической стопы.

Огромное внимание уделяется профилактике и раннему выявлению эндокринных болезней. При имеющихся рисках развития болезни или при уже выявленном заболевании ведется работа по профилактике осложнений. В современной мировой медицине обучение пациентов рассматривается как компонент долговременного лечения сахарного диабета.

В штате эндокринологической службы 7 эндокринологов, из них пять  врачей  имеют высшую квалификационную категорию, один доктор - первую. Врачи-эндокринологи участвуют во внедрении новых методов работы, с 1998 года силами эндокринологов диабетологического отделения начат сбор и систематизация информации для городского государственного регистра сахарного диабета.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в поликлинике, кабинет № 514 ведется консультативный прием хирурга-эндокринолога. Специалист определит необходимость оперативного лечения, назначит дату госпитализации.

На платной основе вы можете получить консультацию хирурга-эндокринолога в день обращения.

На консультацию хирурга-эндокринолога при себе иметь результаты обследований (если есть)!

Эндокринологическая служба поликлиники ГКБ №1 находится по адресу: ул. Воровского, 16, 6 этаж.

Тел.: +7 (351) 728-48-22.