medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


ЧТО ТАКОЕ СКРИНИНГ И ПОЧЕМУ ОН ВАЖЕН ДЛЯ ВСЕХ

16.01.2019
 ЧТО ТАКОЕ СКРИНИНГ И ПОЧЕМУ ОН ВАЖЕН ДЛЯ ВСЕХ

Чем раньше выявлена опухоль, тем проще и легче ее вылечить. В наше время по-прежнему не редкость люди, которые обращаются к врачу уже с запущенными стадиями рака. Массовое обследование населения для выявления какой-нибудь определенной болезни называется скрининг. Чаще это называют диспансеризацией или профилактическим осмотром населения.

При диспансеризации определенных групп взрослого населения (ММГ женщин старше 40 лет, определение уровня ПСА мужчин старше 40 лет, ФОГ исследование) выявляют пациентов группы риска - с предраковыми заболеваниями, имеющих профессиональные вредности, наследственную предрасположенность, определенный генотип и тому подобные вещи. Эта группа пациентов направляется на консультацию к врачу онкологу и систематическому врачебному наблюдению за состоянием здоровья с целью предупреждения раннего выявления заболеваний, своевременного лечения и профилактики обострений.
В скрининг входят обычные, привычные всем со школьного возраста ежегодные анализы и обследования. После 40 лет мужчинам необходимо проверять уровень ПСА, женщинам после 40 необходимо делать ММГ молочных желез.

При выявлении опасности развития онкологических заболеваний, необходимо наблюдаться у участкового терапевта, 1 раз в год проходить обследование на раннее выявления предопухолевых состояний.

Проведите «технический осмотр» своему организму, придите на диспансеризацию, проведите объем обследований заложенных на диспансеризации, потратьте на себя немного времени и это вернется годами здоровья в будущем.

Выявить начальные проявления рака молочной железы у женщин, предстательной железы у мужчин, начальные проявления рака легких, займет примерно полчаса, а при развитии рака все может закончиться многочасовой операцией с последующим выходом на инвалидность и резким снижением качества жизни, и это еще, возможно, не худший вариант.

Очередной день открытых дверей по диспансеризации определенных групп взрослого населения в рамках Всемирного дня борьбы против рака пройдет 26 января в отделении медицинской профилактики ГКБ №1, по адресу Воровского, 16 с 8-00 до 12-00.

Приглашаем всех жителей Челябинска и Челябинской области, подлежащих диспансеризации в 2019 году, проверить свой онкостатус. Дополнительно к основному списку обследований по возрасту мужчины старше 50 лет смогут  пройти УЗИ простаты, женщины старше 50 лет - УЗИ органов малого таза, также можно будет пройти флюорографическое исследование.

В этот день все желающие смогут бесплатно получить консультацию врача - уролога, а также врача - акушера-гинеколога.

Ждем вас 26 января, в субботу с 8-00 до 12-00 по адресу: ул. Воровского, 16, поликлиника, кабинеты №№ 327, 330.