ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СИГАРЕТЫ УЖЕ СЕГОДНЯ

15.02.2017
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СИГАРЕТЫ УЖЕ СЕГОДНЯ

Профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню без табака проходит в эти дни в городской клинической больнице №1. Врачи рассказывают о вреде курения и негативном влиянии сигаретного дыма для организма, в частности, зависимости табака на развитие неинфекционных заболеваний, неспецифических аллергических заболеваний, сопутствующих инфекционных болезней.

В отделении медицинской профилактики МАУЗ ГКБ №1 постоянно работает кабинет отказа от курения. Прием ведет психиатр-нарколог, который поможет отказаться от вредной привычки.

В дни проведения акции, нарколог, терапевты, оториноларинголог и участковые терапевты проводят индивидуальные беседы с посетителями о важности отказа от табакокурения.

Добавим, кабинет отказа от курения находится в поликлинике ГКБ №1 (ул. Воровского, 16), кабинет 345 (3 этаж).  Психиатр-нарколог принимает с понедельника по пятницу с 10-12 часов. Телефон: 728-49-71.

Кроме того, помощь при отказе от курения может быть оказана психологами и врачами Всероссийской телефонной линии по номеру 8-800-200-0-200.

Звонок для жителей России бесплатный.

Специалисты этой линии помогут каждому найти замену ритуалам курения и определить оптимальные пути преодоления зависимости, а также поддержат в трудные минуты борьбы с никотином. Врачи проконсультируют о наиболее эффективных способах отказа от курения, дадут совет пациентам с различными заболеваниями о том, как лучше подготовиться к отказу от курения с учетом имеющихся проблем со здоровьем.

отказ от курения.jpg