Озонотерапия: надышитесь здоровьем

06.08.2021
Озонотерапия: надышитесь здоровьем

Поликлиника №3 представляет уникальный метод сохранения здоровья и красоты кожи, поддержания сил организма и лечения многих заболеваний с помощью внутривенной озонотерапии*.

Как приятно прогуляться в сосновом лесу или выйти на улицу после сильной грозы – в воздухе ощущается специфический «привкус» свежести, это и есть озон.

Введение озонированного физиологического раствора внутривенно (капельно) положительно воздействует на весь организм в целом.

Когда применяется озонотерапия:

· При вирусных и грибковых заболеваниях. Озон обладает антисептическим, противовоспалительным, антибактериальным и иммуномодулирующим воздействием.

· Оказывает обезболивающее и заживляющее воздействие, незаменимо при открытых ранах, его лечебные свойства ускоряют регенеративные способности человеческого организма.

· При похудении озоновые инъекции способствуют сжиганию жировых клеток. Клинически значимые результаты наблюдаются уже после 4-5 сеансов. Появляется чувство легкости в ногах, уменьшение отека, выравнивание рельефа кожи в области проблемных зон. Эффект "апельсиновой кожуры" становится менее выраженным. Процедуры озонотерапии рекомендуется сочетать с лимфодренажным или антицеллюлитным массажем, аппаратными процедурами.

· Хорошо зарекомендовала себя озонотерапия в коррекции возрастных изменений кожи. Применяя подкожные инъекции озонокислородной смеси в проблемные зоны лица, шеи, декольте удается ликвидировать сеть мелких морщин, выровнять более глубокие морщины. В дальнейшем проявляются так называемые лифтинговые эффекты - улучшение тургора кожи, подтяжка контуров лица. Озонотерапия восстанавливает природную красоту и здоровье кожи, эффективна при лечении угревой сыпи, нейродермита, при выпадении волос, перхоти, себорее, в коррекции стрий, атрофических рубцов.

Записаться на консультацию к косметологу или процедуру, уточнить информацию можно по телефону: 728-20-60.

Адрес: ул. Воровского, 9а

Режим работы: понедельник - пятница с 8-00 до 20-00, суббота, воскресенье - выходные.

Для удобства предусмотрен наличный и безналичный расчет.

*Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста.