Прессотерапия на ноги (лимфодренаж)

09.08.2021
Прессотерапия на ноги (лимфодренаж)

Прессотерапия – это аппаратный лимфодренажный массаж для стимулирования деятельности лимфатических протоков. Такой вид массажа позволяет выводить из организма различные вредные вещества: излишки жидкости, токсины и продукты разложения жиров.

Воздействие на нашу лимфатическую систему процедура прессотерапии оказывает при помощи сжатого воздуха. Этот воздух подаётся через манжеты, специально для этого предназначенные. Уже после первой процедуры вы почувствуете легкость во всем теле, прилив бодрости и хорошего настроения. Прессомассаж является отличным релаксирующим средством.

После процедуры вы получаете:

• Улучшение кровоснабжения тканей;
• Стимуляция лимфотока и кровообращения;
• Снятие отеков;
• Уменьшение объема жировых отложений

Показаниями являются:

• Целлюлит;
• Ожирение;
• Синдром усталых ног;
• Отечность любого происхождения;
• Дряблость кожи, отсутствие эластичности и упругости;
• Физические нагрузки, слабость, утомление, бессонница;
• Пониженный иммунитет;
• Послеоперационный период;
• Коррекция фигуры.

Как проходит процедура?

Для проведения прессотерапии используется специальный костюм с пустыми камерами внутри. Пациент одевает его на ноги, а затем в отдельные камеры поочередно поступает воздух, за счет чего происходит сжатие частей тела.

Ритмичное сжатие/расслабление камер создает продвигающуюся волну. Аппарат контролирует темп и уровень давления, которые подбираются в соответствии с программой, в зависимости от состояния человека и целей воздействия.

Продолжительность сеанса составляет 30 минут. Процедура приятная, она не требует каких-либо усилий со стороны пациента и обладает выраженным расслабляющим эффектом. После массажа не нужно выполнять никаких дополнительных действий, период реабилитации отсутствует. Вы можете вести привычный образ жизни.

Итак, если подвести итог, то прессотерапия – многогранная и эффективная процедура:

• стимулирует венозный и лимфатический поток;

• как следствие – из тканей выводятся токсины и застоявшаяся жидкость, нормализуется водный и кислородный обмен на клеточном уровне;

• увеличивает поступление крови к коже, что способствует улучшению регенерации;

• стимулирует и тонизирует мышцы и суставы, за счет чего тело расслабляется, устраняются спазмы.

Массаж стимулирует нервные окончания, снимает стресс и напряжение, способствует хорошему самочувствию. Если делать процедуру в сочетании с инфракрасным облучением, то эффект будет более выраженным!

Процедуру рекомендовано проводить курсом. По мере прохождения лечения эффект «апельсиновой корки» постепенно уменьшается, видимые поверхностные сосуды исчезают, объемы уменьшаются, кожа становится более упругой, гладкой и привлекательной.

Процедуру нельзя проходить при:

• сердечной недостаточности;

• беременности;

• тромбофлебите;

• наличии доброкачественных или злокачественных новообразований;

• инфекционных, воспалительных заболеваниях дермы;

• гипертонии;

• диабете;

• заболеваниях печени, почек.

Прессотерапия при менструации: поскольку пневмомассаж активизирует кровообращение и циркуляцию лимфы, он противопоказан во время менструации.

Пройти процедуру под наблюдением специалиста вы можете в поликлинике №3 (водогрязелечебнице) по адресу: ул. Воровского, 9а.

Телефон регистратуры: +7 (351) 728-20-60.