medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Анастасия Тарасова и Татьяна Колчинская - в числе лауреатов премии Губернатора

12.03.2021
Анастасия Тарасова и Татьяна Колчинская - в числе лауреатов премии Губернатора

Накануне в Правительстве Челябинской области прошло награждение медицинских работников, внесших значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт и министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов вручили 100 медикам дипломы лауреата премии Губернатора. Их удостоены врачи, медсёстры, средний медперсонал, фельдшеры, лаборанты диагностических центров и главные врачи со всей области, медики, которые на протяжении года непрерывно ведут борьбу с COVID-19.

Среди награждённых – Анастасия Валерьевна Тарасова, заведующий терапевтическим отделением №1 для стационарного долечивания пациентов с подозрением и признаками инфекционных заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, врач-терапевт ГКБ №1.

Терапевтическое отделение, которое возглавляет Анастасия Валерьевна, территориально располагается в отдалении от основных корпусов больницы, но руководство всегда уверено в том, что в нем полный порядок. Врач хорошо справляется со своими обязанностями, очень любит свою работу, ценит каждого сотрудника и уважительно относится к своим пациентам. До пандемии в руководимом А.В.Тарасовой отделении проходили лечение больные с терапевтическими заболеваниями, сейчас там располагается отделение долечивания пациентов с подозрением и признаками новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Пациенты Анастасии Валерьевны - зачастую тяжелые, имеющие в анамнезе сочетанную разнопрофильную патологию, поэтому ей приходится быть и пульмонологом, и кардиологом, и гастроэнтерологом, и эндокринологом, своевременно диагностировать возникающие хирургические заболевания. Претензии больных, находящихся на лечении в отделении, на качество медицинской помощи – редкое явление, к каждому Анастасии Валерьевне удается подобрать «ключик», уделить внимание, подбодрить, подарить улыбку. Не было у нее и случаев повторного возвращения на стационарный этап, потому что все пациенты проходят полноценный курс лечения, а при выписке на амбулаторный этап получают развернутые рекомендации.

Анастасия Валерьевна безгранично преданна любимому делу, от нее никогда не услышишь жалоб. Своим авторитетом и отношением к работе она как будто «заряжает» всех сотрудников отделения.

Этот год привнес много изменений в работу отделения: пришлось увеличить количество коек, перестроить систему питания, оснастить новым оборудованием, привести в соответствие помещения отделения под санитарно-эпидемиологические требования для лечения новой коронавирусной инфекции. С весны 2020 года врач работает без выходных, задерживается на работе до позднего вечера. Несмотря на загруженность в своем отделении, Анастасия Валерьевна в летний отпускной период выручала коллег из терапевтической службы, брала дополнительную нагрузку в пульмонологическом отделении, с улыбкой комментируя, что ей это полезно для повышения профессионального уровня ГКБ №1.

Также лауреатом премии стала Татьяна Петровна Колчинская – которая сумела в кратчайшие сроки мобилизовать и наладить работу всей поликлинической и смежных служб в условиях COVID-19. Сейчас Татьяна Петровна продолжает работать уже в должности заместителя министра здравоохранения Челябинской области.

награждение Колчинской.JPG

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!