medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Будьте внимательны к здоровью полости рта

07.02.2023
Будьте внимательны к здоровью полости рта

На базе стоматологического отделения первой городской больницы работает смотровой кабинет, куда без предварительной записи, по полису ОМС, могут обратиться пациенты, которым необходима экстренная стоматологическая помощь либо консультация врача-специалиста. Ежедневно, по будням, с 8–00 до 13-00 зубной врач или врач-стоматолог кабинета проводит для прикрепленного населения осмотр, консультацию, при необходимости оказывает экстренную помощь.

«Проходимость и популярность у этого кабинета достаточно высокая — до 50 пациентов в день, - рассказывает заведующий стоматологическим отделением ГКБ №1 г. Челябинска, врач-стоматолог Елена Визе. - Пациенты приходят с самыми разными вопросами: от профилактического осмотра до острой боли. Это и здоровье зубов, слизистой оболочки полости рта, неприятные и болевые ощущения, изменение цвета зубов или появление кровоточащих язв в ротовой полости.

Обследование направлено на установление диагноза, информирование о типичных осложнениях, связанных с заболеванием, а также необходимыми диагностическими процедурами и с лечением. Всем больным производят сбор анамнеза, осмотр полости рта и зубов, а также другие необходимые исследования, результаты которых заносят в медицинскую карту.

При необходимости, например, подозрении на онкологическое заболевание, врач направляет на консультацию к хирургу-стоматологу. В случае острой боли также пациенту оказывается помощь в лечении, либо удалении зуба.

Елена Игоревна напоминает, периодичность проведения профилактических осмотров и проведения гигиены рта зависит от стоматологического статуса пациента (гигиенического состояния рта, интенсивности кариеса зубов, состояния тканей пародонта, наличия несъемной ортодонтической аппаратуры и стоматологических имплантатов). Минимальная периодичность проведения - 2 раза в год.


Визе.JPG