C праздником, уважаемые хирурги!

C праздником, уважаемые хирурги!

Сегодня отмечается российский День хирурга (в честь выдающегося врача Николая Пирогова). Хирургическая служба ГКБ №1 – одна из самых многочисленных. Успехи врачей известны далеко за пределами нашего города и области, они приходят на помощь, когда ситуация не требует отлагательств и тогда, когда нужно улучшить качество жизни в любом возрасте, на любом этапе.

Нашим хирургам под силу сложнейшие операции и манипуляции, они держат руку на пульсе, ювелирно подходят к каждому случаю и стараются по возможности использовать весь арсенал методик и средств. О них с полным правом можно сказать, что они живут работой и отдаются любимому делу без остатка.

Благодаря им операции уже не ассоциируются с чем-то страшным и травматичным, ведь большая часть из них протекает практически без единой капли крови. Они в полной мере умеют найти подход к пациенту любого возраста. Сегодня они, наравне с другими медиками, выполняют свой профессиональный долг в сложнейших эпидемиологических условиях и вносят свой, неоценимый вклад в борьбу с новой инфекцией.

Хирургическая служба ГКБ №1 это:

• поликлиническое отделение

• офтальмологическое отделение

• оториноларингологическое отделение

• гинекологические отделения №№1 и 2

• хирургическое отделение для детей

• травматологическое отделение

• экстренное хирургическое отделение

• центр эндокринной хирургии

• урологическое отделение

• отделение гнойной хирургии и проктологии

• онкологическое отделение

Руководит службой врач-хирург высшей категории Алексей Веретенников.

Также хирургическая служба работает в тесном сотрудничестве с кафедрой общей хирургии ЮУГМУ.

Желаем нашим хирургам (независимо от профиля) всегда «острого» глаза, сил, здоровья и новых достижений на хирургическом поприще!

+++++.JPG    ++++.JPG

+.jpg    +++++++.JPG