День медицинского работника - самый главный праздник людей в белых халатах

16.06.2023

День медицинского работника торжественно отметили в городской клинической больнице №1. Более 100 человек - сотрудников лечебного учреждения были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Минздрава Челябинской области, Администрации и Управления здравоохранения Челябинска, ГКБ № 1, фонда территориального медицинского страхования, Общественной палаты, областной организации Профсоюзов работников здравоохранения и других. Этих наград они удостоились за заслуги в области медицины и здравоохранения. Также 9 сотрудникам присвоено звание «Ветеран больницы». Награждение прошло в отделениях, а также на торжественном и корпоративном мероприятии на базе отдыха «Курочкино».

Дмитрий Тарасов, главный врач городской клинической больницы №1:

«Дорогие коллеги! Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём медицинского работника! Всю свою жизнь Вы посвящаете самой благородной и гуманной профессии, и Ваш каждодневный, самоотверженный труд – это настоящий героизм. Вы всегда готовы прийти на помощь тем, кому по-настоящему нужны. Профессия требует от медицинских работников современных знаний, высокой степени самоотдачи и лучших человеческих качеств. Ежедневно, посвящая себя людям, Вы возвращаете им одну из главных жизненных ценностей жизни – здоровье. Самой большой наградой для каждого из нас сегодня и всегда были– жизнь и здоровье пациентов. Желаю, чтобы Ваш профессиональный путь был наполнен такими наградами. Благополучия, жизненной энергии, гармонии, семейного уюта, искреннего уважения близких, коллег и, разумеется, крепкого здоровья».

Роберт Ибатуллин, председатель первичной профсоюзной организации городской клинической больницы №1:

«Всех вас, дорогие коллеги и друзья, поздравляю с нашим главным профессиональным Праздником! Здоровья и успехов! Спасибо вам за ваш нелёгкий труд!»

Кроме того, были подведены итоги субботника-2023. В этом году в 4 разных номинациях победители получили равноценные сертификаты на покупку бытовой техники в размере 6 тысяч рублей.

Победителями стали:

В традиционном мероприятии первой городской больницы приняли участие более 500 сотрудников.

- Вывезено со всех территорий более 5 000 мешков

- Убрано 5 000 кв м.

- Побелено почти 2 тысячи метров бордюров, приведены в порядок 300 деревьев

- Сьедено более 500 порций каши с мясом и булочками

Все участники большие молодцы, но все же трудолюбие некоторых отделений было особенно заметно. В этом году в 4-ех разных номинациях победители получают сертификаты на покупку бытовой техники в размере 6 тысяч рублей.

1.В номинации "Самая дружная и работоспособная команда"

Дневной стационар поликлиники №4. Большой участок, количество участников – 5. Убирали достаточно большой, запущенный участок, своими силами облагородили и даже снабдили фотоотчетом.

2.В номинации "Любо-дорого посмотреть"

Коллектив поликлиники №1 (особенно участковые службы №№1,2). Вышли на субботник одними из первых, дружно, весело, активно. Самый многочисленный коллектив. Но все же лучшими из всего подразделения хочется отметить участковые службы №№1 и 2.

3. Номинация «Субботник — это не только полезно, но и весело»

Маленький коллектив отделения ультразвуковой диагностики (не награждались) в количестве 3 человек. Достался очень грязный после строителей участок со стороны Воровского. Очень качественно убирали, оформили клумбу. С шутками-прибаутками провели субботник на «отлично».

4. Номинация «Наша сила — в единстве»

Коллектив экономической службы — всегда выходят коллективом, никто не отлынивает. Знают толк в уборке, активно участвуют в жизни больницы.

По доброй традиции администрация первой городской накануне профессионального праздника угостила всех сотрудников пирогами и напитками.

Приятными сюрпризами для сотрудников стали показы видеороликов, подготовленных подразделениями к профессиональному празднику.

Поздравляем всех медиков с профессиональным праздником! Ваша профессия самая почетная и самая тяжелая, вы лечите словом, и делом. Желаем вам больше побед, здоровья, мира и благополучия в ваших семьях.

P1080253+.JPG   P1080246+.JPG

P1080256+.JPG   P1080248+.JPG