medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

01.06.2017
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Первый день лета городская клиническая больница № 1 отметила День защиты детей и День здоровья сразу на нескольких площадках. С самого утра в конференц-зале лечебного учреждения началось праздничное мероприятие для 120-ти маленьких пациентов, их родителей и медицинского персонала. С праздником их пришли поздравить представители администрации больницы и профкома, сказочные герои Дракоша, женщина-кошка и обаятельные куклы.

С добрыми пожеланиями к подрастающему поколению выступил главный врач ГКБ №1 Дмитрий Тарасов:

"Несмотря на то, что вам приходится встречать этот день в больнице, а не дома, мы постарались сделать для вас его ярким и незабываемым. От всей души желаю вам весело и интересно провести каникулы, укрепить здоровье, набраться сил, найти новых друзей. А мы сделаем все, чтобы они были безопасными и увлекательными".

В импровизированном спектакле дети в роли супергероев спасали планету, участвовали в шоу мыльных пузырей. В конце всех ждали сладкие угощения и фото на память с веселыми героями. Четырем стационарным отделениям были вручены подарки для игровых комнат (объемные игрушки, куклы и ксилофоны).

На Кировке состоялся День здоровья. Специалисты отделения профилактики № 1 ГКБ №1 провели для взрослого населения тематические беседы, посвященные здоровому образу жизни, вопросам женского и мужского здоровья, диспансеризации. Все желающие смогли получить консультации эндокринолога, гинеколога, психиатра, терпевта, уролога.

«Сегодня мы пригласили специалистов, которые отвечают за социально значимые заболевания», - рассказала заведующая отделением профилактики № 1 Елена Владимировна Шабунина. – Очень востребованы консультации уролога среди мужчин среднего возраста. Малоподвижный образ жизни, к сожалению, ведет к болезням предстательной железы. Подчеркну, врачи не назначают никаких лекарств, мы можем дать лишь общие рекомендации, а полноценная консультация врача возможна только в условиях поликлиники и после сдачи необходимых исследований».

"У 15-ти процентов обследуемых сегодня выявлено небольшие изменения в щитовидной железе, - рассказывает врач-эндокринолог поликлиники ГКБ №1 Анастасия Стасюк. - Всем им я рекомендую сдать анализ и проконсультироваться у эндокринолога по месту жительства".

В парке им. Пушкина специалисты поликлиники № 2 также организовали прием под открытым небом терапевта, уролога, хирурга, акушера-гинеколога, уролога, эндокринолога, диетолога. Здесь можно было измерить давление или индекс массы тела, задать вопросы по правильному питанию.

   P1010397.JPG        паопаопрлопрлрол.jpg

P1010458.JPG   P1010481.JPG

P1010470.JPG   P1010485.JPG