medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Диспансеризация семей ВОРДИ в ГКБ №1

31.08.2023
Диспансеризация семей ВОРДИ в ГКБ №1

Проект "Особая забота об особых семьях" возобновил работу в Челябинске.​ Он включает в себя диспансеризацию и профилактическую работу с родителями, имеющими в семьях детей или молодых людей с инвалидностью, а также подопечных организаций - членов регионального отделения ВОРДИ Челябинской Области.

Диспансеризация молодых людей с инвалидностью станет первым этапом в реализации другого проекта - "Оказание стоматологической помощи инвалидам старше 18 лет в Челябинской области". Он проводится при участии Фонда культурных, социальных и образовательных инициатив 2020 под руководством Ирины Николаевны ТЕКСЛЕР и по инициативе РО ВОРДИ Челябинской Области. Идею члена Правления РО ВОРДИ Веры СВИНУХОВОЙ поддержал главный врач ГКБ №1 г. Челябинска Дмитрий ТАРАСОВ. Он предложил базу больницы, в которой созданы все условия для особой категории пациентов.

Для особых семей ВОРДИ и подопечных организации сотрудники больницы выделили отдельное время (в выходной день) и предоставили возможность пройти углубленную диспансеризацию, задать вопросы врачам, пройти необходимые обследования. В итоге субботнюю проверку здоровья прошли 11 родителей, 14 молодых людей с инвалидностью, из них 7 человек — это участники проекта социального воздействия "Учебно-тренировочные квартиры".

«Очень важно, чтобы диспансеризацией были охвачены все группы населения, независимо от возраста и особенностей здоровья. Рады, что удалось привлечь на проверку здоровья наиболее уязвимую категорию - семьи с инвалидностью, для них поход в поликлинику – целое событие. Опыт, я считаю, оказался успешным, будем практиковать его и дальше, - отметила заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №1 г. Челябинска Татьяна КОЛЧИНСКАЯ.

"Выделенное зелёное окно для диспансеризации наших семей - пример понимания всех тех трудностей, с которыми мы сталкиваемся при посещении поликлиник и больниц и оказания нам действенной помощи в решении проблем. Мы искренне благодарим за заботу о наших семьях, наших взрослых детях городскую больницу и коллектив врачей отделения медицинской профилактики, которые нашли время, и проявили внимание к нашему здоровью. Мамы и их взрослые дети остались очень довольны, - подвела итог мероприятию председатель РО ВОРДИ РФ Челябинской области Наталья КУТЕПОВА.

IMG-20230831-WA0001.jpg   IMG-20230831-WA0003.jpg