Регистратура
(351) 728-48-99

Для безопасности будущего

Для безопасности будущего

В первой горбольнице проходит «Месячник безопасности детей». Цель мероприятия: предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, повышение безопасности подрастающего поколения.

В течение сентября в лечебном учреждении под руководством заместителя главного врача по мобилизационной работе и гражданской обороне ГКБ №1 В. В. Ездина проходят специальные занятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности. Среди прочих мероприятий, с маленькими пациентами аллергологического, кардиологического, гастроэнтерологического отделений проходят занятия-беседы представителей ГУ МЧС с демонстрацией мальтипликацинных фильмов по основам безопасности жизнедеятельности.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в ГКБ №1 – это системная работа по профилактике чрезвычайных ситуаций.

В рамках профилактического мероприятия прошла штабная тренировка с руководящим составом детского корпуса нга тему: "Действия медицинского персонала по эвакуации людей из здания детского корпуса при возникновении ЧС". В мероприятии приняли участие около 90 человек из числа медицинского персонала, а также маленькие пациенты и их родители.

По словам Василия Владимировича, все прошло организовано, медицинский персонал отнесся к проверке ответственно, с поставленными задачами справился. Это хороший практический опыт по действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.

P1030844.JPG    P1030846.JPG