ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

14.09.2016
ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

В первой горбольнице продолжается «Месячник безопасности детей». Цель мероприятия: предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, повышение безопасности детей и восстановления у них навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

До 21 сентября в лечебном учреждении под руководством начальника штаба ГО и ЧС ГКБ №1 Василия Владимировича Ездина будут проходить специальные занятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности. Среди прочих мероприятий, маленьким пациентам аллергологического, кардиологического, гастроэнтерологического и хирургического отделений показывают тематические мультипликационные фильмы в жанре компьютерной анимации «Спасик и его друзья». Развивающие мультфильмы – это практикум основ безопасности жизнедеятельности. Они рассказывают о том, как надо себя вести в различных ситуациях. В сериях обыгрываются правила поведения в городе, на природе, на пожаре, в быту. После просмотра ребята отметили, что попадали в подобные истории, но не всегда смогли быстро в них сориентироваться. Спасик помог им в этом.

Фото-0360.jpg    Фото-0369.jpg

спасик на сайт.jpg