Эндокринологи ГКБ № 1 отметили юбилей отделения

25.05.2016
Эндокринологи ГКБ № 1 отметили юбилей отделения

Актуальные вопросы эндокринологии обсудили челябинские специалисты. Междисциплинарная городская научно-практическая конференция, приуроченная к 40-летию организации эндокринологического отделения, прошла на базе ГКБ № 1.

«Приятно открывать не просто тематическую конференцию, а посвященную торжественной дате. 40 лет – это замечательный возраст, который символизирует мудрость, опыт и большие перспективы впереди. Желаю дальнейшего процветания службе отделению и плодотворной работы», - такими словами приветствовала участников форума главный терапевт города Маргарита Палей.

По словам завкафедрой пропедевтики внутренних болезней ЮУГМУ Игоря Шапошника, в терапии семь основных специальностей и эндокринология занимает среди них достойное место. Она тесно взаимосвязана со всеми науками. Его доклад был посвящен новшествам в кардиоэндокринологии. На форуме также были озвучены современные подходы к интенсификации инсулинотерапии, возможности препаратов, эволюция взглядов в диабетологии и подходов к метаболическому синдрому.

В честь юбилея сотрудникам отделения эндокринологии ГКБ № 1 вручили почетные грамоты от администрации больницы и профсоюзов. А также за многолетний труд благодарственное письмо от полномочного представителя минздрава РФ в УрФО Сергея Кутепова вручили Татьяне Вайчулис, которая заведовала отделением c 1976 по 2011 год.

Материал предоставлен управлением здравоохранения г. Челябинска