Если появились симптомы инфекционного заболевания

Если появились симптомы инфекционного заболевания

Как открыть больничный лист? Что делать если у Вас возникли симптомы инфекционного заболевания? Такие как: повышение температуры тела, кашель, першение в горле, насморк, потеря обоняния. И если Вы не относитесь к группе риска: Ваш возраст не старше 65 лет, Вы не беременны и не имеете хронических заболеваний (сахарный диабет, астма, онкология и др.).

Вы можете:

1. Записаться к врачу по телефонам единых колл-центров 122 (кнопка 2 – оформление листка нетрудоспособности дистанционно) или по телефону регистратуры своей поликлиники.

Единый колл-центр для всех поликлиник ГКБ №1: +7 (351) 728-49-99.

2. Обратиться в амбулаторные центры для пациентов с признаками ОРВИ, относящиеся к ГКБ №1 и расположенные по адресам: ул. Воровского, 9а и Днепропетровская, 1, либо другие амбулаторные центры: https://www.zdrav74.ru/information/225/479/

3. Оставить заявку на консультацию на сайте медицинской организации, к которой Вы прикреплены (http://talon.zdrav74.ru – «Вызов врача на дом и дистанционное консультирование»). По результатам консультации врачом будет принято решение о назначении лечения, обследования и выдаче электронного больничного листка в случае наличия у Вас признаков нетрудоспособности.

Если Ваше состояние ухудшается:

• температура тела > 38 °C в течение 3 дней и более;
  • появление затрудненного дыхания, одышки;
  • сатурация < 93%.

Необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи 03 или неотложной помощи из поликлиники по месту жительства. Для пациентов поликлиник №№1, 2, 5 ГКБ № 1: +7 (351) 729-00-16, поликлиники №4 (поселок АМЗ): +7 (351) 214-20-03

Если Вы относитесь к группе риска или у Вас заболел ребенок вызовите врача на дом по телефонам единых колл-центров 122 (кнопка 2 – оформление листка нетрудоспособности дистанционно), либо по телефону регистратуры своей поликлиники.

Заявки принимаются от жителей старше 18 лет, имеющих признаки инфекционных заболеваний:

- повышение температуры тела;
- кашель;
- першение или боль в горле;
- насморк, потеря обоняния.

Заявка предназначена для получения первичной консультации врача и открытия больничного для пациентов имеющих признаки нетрудоспособности либо имеющих результаты положительного теста на коронавирус.

С вами свяжутся для проведения консультации в течение суток.

Также Вы можете уточнить информацию по телефону:

122,  либо телефону своей поликлиники.

Единый колл-центр ГКБ №1 : +7 (351) 728-49-99.

больничный дистанционно.jpg