medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


ГКБ №1 посетила делегация НМЦ кардиологии имени академика Е.И. Чазова

10.08.2023
ГКБ №1 посетила делегация НМЦ кардиологии имени академика Е.И. Чазова

Городскую клиническую больницу №1 г. Челябинска с проверкой посетила делегация ФГБУ «Национальный медицинский центр кардиологии имени академика Е.И. Чазова» Минздрава России. Специалистам центра провели экскурсию по поликлинике, показали открытую регистратуру, обновленное отделение профилактики, новые аппараты КТ и МРТ, лабораторную службу. Гости особо оценили кнопку «только спросить» в инфомате регистратуры.

Специалистами национального центра была представлена одна из крупнейших и сильных служб больницы - кардиологическая. Столичные врачи ознакомились с работой кардиоревматологического кабинета поликлиники, где наблюдаются пациенты на диспансерном учете. Проверили, как ведутся карты пациентов, истории болезни. Также им представили работу двух кардиологических отделений стационара и возможности приемного отделения, куда поступают пациенты с бригадами СМП, по направлению участковых врачей, терапевтов, кардиологов. У пациентов в процессе обследования выявляются редкие заболевания – миокардиты, перикардиты, кардиомиопатии и другие. Около 40 пациентов после обследования переводят в региональный сосудистый центр для проведения коронароангиографии, стентирования, ангиопластики, нейрохирургических операций.

Отделение ОКС, например, оснащено палатой интенсивной терапии, ​ ​ ​ ​ где есть возможность контролировать основные параметры – кардиограмму, измерять ЧСС, АД, сатурацию. Все это позволяет врачу на ранних этапах выявлять у пациента изменения на ЭКГ, нарушения ритма сердца. ​ Есть в составе отделения и реанимационные койки.

«В целом, визит столичных коллег оцениваю как вполне позитивный и ​ результативный. Мы отработали все ​ замечания, которые были выписаны во время прошлой проверки. В качестве предложения гости рекомендовали активнее развивать в условиях стационара 2-ой этап кардиореабилитации», - поделился впечатлениями от визита Максим Угнивенко, заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №1 г. Челябинска. ​ ​