medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Итоги 2020 подвели в первой городской

15.03.2021
Итоги 2020 подвели в первой городской

В городской клинической больнице №1 подвели итоги работы за 2020 год. На совещании одного из ведущих лечебных учреждений Челябинска шла речь о результатах и достижениях года, посвященного борьбе с COVID-19, обозначены области, в которых предстоит в ближайшее время улучшить показатели.

2020 год стал для всех медиков стал настоящим испытанием. В период пандемии в больнице возникли новые потребности, профессия врача и медика приобрела иной смысл и звучание, профессиональная медицинская помощь стала не просто приоритетной, но жизненно необходимой. В больницах разы возросла и необходимость в приобретении дополнительной аппаратуры, техники, медикаментов, отдельных предметов для того, чтобы вовремя, качественно и безопасно помочь пациентам.

С мая пациентов принимали отделения долечивания (гинекологический корпус и терапевтическое отделение на Днепропетровской, 11), с октября перепрофилирован под госпитальную базу терапевтический корпус, в октябре и ноябре – хирургический и детский соответственно. Госпитальная база по COVID-19 являлась одной из крупнейших в городе и области (более 1000 коек). Пролечено 929 пациентов на госпитальной базе и 3072 в отделениях долечивания.

Врачи ГКБ №1 освоили новую методику неинвазивной вентиляции легких. Больница одна из немногих госпитальных баз, где НИВЛ проводилась не только в ОРиИТ, но и на койках инфекционных отделений.

Первая городская одна из первых начала вакцинировать специалистов вакциной Гам- КОВИД-Вак, организованы и продолжают действовать пункты взятия мазков для ПЦР-исследований.

К сожалению, 2020-ый пандемийный год унес жизни трех специалистов ГКБ №1: заведующего детским хирургическим отделением, врача-детского хирурга Анны Беляковой, врача-анестезиолога-реаниматолога Виктора Шевченко и врача-эндоскописта Олега Тарасова.

Большую и всестороннюю поддержку получила в 2020 году и городская клиническая больница №1. Понимая всю важность работы медиков, компании, организации, предприятия самых разных сфер и направленности, депутаты, бизнесмены сочли своим долгом оказать посильную помощь, выразить благодарность медицинскому сообществу и лечебным учреждениям.

Главный врач первой горбольницы Максим Угнивенко представил отчет о деятельности лечебного учреждения.

За минувший год в ГКБ №1 проведены работы на более чем 121 миллион рублей (ремонт фасадов корпусов в медгородке по Воровского,16, первой очереди приемного отделения терапевтического корпуса, здания пищеблока). Был проведен масштабный ремонт регистратур поликлиник №№1,2,4,5 в рамках подготовки к саммитам ШОС, БРИКС и проекта «Открытая поликлиника» на общую сумму почти 51 миллион рублей.

Также в 2020 году сдан в эксплуатацию новый склад ИМН с современной системой хранения, прошло благоустройство территории и улучшено наружное освещение. Кроме того, прошла модернизация системы обеспечения медицинскими газами, строительство шлюзов в рамках подготовки к перепрофилированию под COVID-19.

На 2021 год в больнице приоритетными направлениями станут: внедрение системы менеджмента качества, привлечение молодых специалистов, ремонт всех подразделений по мере поступления финансирования, участие в проектах “Цифровой контур» и «Умный город», продолжить обновлять парк оборудования, внедрять элементы бережливого производства.

По итогам 2020 года за высокий профессионализм 20 сотрудников награждены почетными грамотами ГКБ №1.

По традиции отдельным пунктом события стало чествование молодых специалистов ГКБ №1. Вместе с добрыми напутствиями бывшие выпускники медуниверситета получили на память новую книгу заведующего музеем истории медицины г. Челябинска Николая Алексеева «По долгу служения. Штаб-лекарь В.Г. Жуковский».

В приоритетах специалистов лечебного учреждения - увеличение количества профилактических мероприятий для населения, направленных на снижение заболеваемости, инвалидности и смертности. Приоритетными направлениями развития в работе первой городской решено сделать 2021 год – годом инфекционной безопасности с акцентом на системности и качестве для каждого пациента. Безусловно, коллектив первой городской больницы будет следовать своей миссии: «Доступно, качественно, для каждого».

P1060391+.JPG    P1060387+.JPG

P1060401+.JPG    P1060398+.JPG

                          доска почета к награждению.JPG