Итоги работы больницы в 2023 году

Итоги работы больницы в 2023 году

На совещании одного из ведущих лечебных учреждений Челябинска шла речь о результатах и достижениях года, обозначены области, в которых предстоит в ближайшее время улучшить показатели.

В минувшем году прикрепленное население больницы составило более 107 тысяч человек. Регистрировалось около 4 000 посещений в смену. В больнице трудится немногим более 2 тысяч человек.

В 2023 году больница продолжила активно участвовать  в профилактической работе, проводить профосмотры (в том числе для специализированных категорий граждан, инвалидов, ветеранов)  углубленную диспансеризацию и реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции.

В планах терапевтической службы – организация школ для пациентов с хронической патологией (сахарный диабет, ХСН, ВЗК, ХОБЛ). Также в ближайшем будущем открытие второго этапа реабилитации для пациентов с ОНМК.

Акушерско-гинекологическая служба продолжит работу по снижению абортов, активнее будет внедряться семейная диспансеризация, оказание ВМП, улучшение материально-технической базы, открытие палат пробуждения.

Достижения хирургической службы выглядели так: лицензирован профиль и открыто отделение на базе ЛОР отделения «челюстно-лицевая хирургия» с оказанием стоматологической медицинской помощи с анестезиологическим пособием, хирурги-урологи начали оказывать помощь по профилю «онкоурология». Постоянно растет сложность операций: гастрэктомия, резекция желудка, эндопротезирование, гемиколэктомия.

Основной задачей педиатрическая служба ставит приведение лечебно-диагностического процесса в соответствие с клиническими рекомендациями и протоколами лечения.

За минувший год в ГКБ №1 проведен большой объем ремонтных работ в хирургическом и терапевтическом корпусах, проведен капитальный ремонт помещений под КТ и МРТ (выделено более 24 миллионов рублей), для оказания медпомощи по профилю «челюстно-лицевая хирургия», проведены текущие ремонты в ЖК №1, поликлинике №2.

Новое оборудование получили лабораторная служба, ЛОР отделение поликлиники, оперблок, отделение реанимации хирургии, запущены новые аппараты МСКТ и МРТ. На эти цели выделено более 129 миллионов рублей.

По итогам 2023 года за высокий профессионализм 20 сотрудников награждены почетными грамотами и памятным подарками от администрации:

Яговец Ирина Николаевна

заведующий хозяйством хозяйственного отдела

Аракчеева Ольга Викторовна

начальник планово-экономического отдела

Кибиткина Наталья Александровна

врач-гастроэнтеролог детского гастроэнтерологического отделения

Коротышева Эльвира Хасановна

старшая медицинская сестра детского кардиологического отделения

Соболева Екатерина Игоревна

медицинская сестра палатная пульмонологического отделения

Михайлова Дарья Сергеевна

врач-гастроэнтеролог гастроэнтерологического отделения

Тимофеев Сергей Сергеевич

старший акушер женской консультации поликлиники №4

Берник Татьяна Александровна

старшая медицинская сестра общеполиклинического поликлиники №1

Чернаева Алена Владимировна

медицинская сестра перевязочной хирургического отделения №1

Базалий Екатерина Сергеевна

старшая медицинская сестра онкологического отделения

Ишмекеева Екатерина Владимировна

врач-онколог онкологического отделения

Лебедев Евгений Владимирович

заведующий отделением — врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики круглосуточного стационара

Огорельцева Светлана Николаевна

биолог иммунологического отдела клинико-диагностической лаборатории объединенной лабораторной службы

Кузьменко Екатерина Александровна

врач ультразвуковой диагностики кабинета ультразвуковой диагностики поликлиники №1

Патрушева Наталия Валентиновна

врач-терапевт участковый терапевтического отделения №1 поликлиники №1

Федосеев Сергей Николаевич

врач общей практики участка врача общей практики поликлиники №2

Неустроева Вероника Васильевна

врач-невролог неврологического кабинета поликлиники №2

Авилова Марина Анатольевна

заведующий отделением — врач-терапевт отделения медицинской профилактики поликлиники №3

Власова Галина Григорьевна

врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники №4

Гуржаева Татьяна Александровна

акушерка женской консультации №1

По доброй традиции на сцену пригласили молодых специалистов ГКБ №1, которые сейчас работают в разных подразделениях больницы. Вместе с добрыми напутствиями бывшие выпускники получили памятные подарки.

На 2024 год в больнице приоритетными направлениями станут: развитие системы менеджмента, привлечение молодых специалистов, ремонт подразделений в едином бренд-стиле, обновление парка оборудования, модернизация оказания медицинской помощи путем внедрения информационных технологий, подключение всего оборудования в единый цифровой контур. Продолжать внедрять в коллективе элементы наставничества, формировать единую культуру оказания медицинской помощи.

В приоритетах специалистов лечебного учреждения - увеличение количества профилактических мероприятий для населения, направленных на снижение заболеваемости, инвалидности и смертности. Главный врач первой горбольницы Дмитрий Тарасов поблагодарил коллег за работу и выразил надежду, что коллектив продолжит следовать основной миссии больницы: « Мы трудимся, познаем и развиваемся, чтобы сделать вашу жизнь долгой, счастливой и полноценной».

P1080930+.JPG    P1080933+.JPG

P1080938+.JPG    P1080932+.JPG