medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


К здоровью - со всей ответственностью

01.12.2023
К здоровью - со всей ответственностью

Ветераны областного Совета ветеранов прошли углубленную диспансеризацию на базе отделения медицинской профилактики городской клинической больницы №1 г. Челябинска. Осмотр состоялся в рамках ежегодных мероприятий по повышению доступности и качества медицинского обслуживания особых категорий граждан. 18 ветеранов прошли комплексный углубленный медицинский осмотр, при необходимости получили направления на дальнейшее обследования.

«Мы с большим уважением относимся к людям «золотого» возраста и понимаем, насколько важно для них проходить ежегодный профилактический осмотр. На базе нашего отделения они могут сделать это быстро, комфортно и без очереди. Здесь исключено контактирование с пациентами с признаками ОРВИ, а значит, безопасно, - рассказывает главный врач ГКБ №1, кмн Дмитрий Тарасов. - Это очень благодарная и ответственная категория пациентов. Врачам и медикам с ними работать одно удовольствие!»

Все, кто пришел в этот день на диспансеризацию, за один визит смогли пройти основные обследования в соответствии с перечнем, флюорографию, ЭКГ, женщины показались акушеру-гинекологу, прошли ММГ. Врач-терапевт по результатам выдаст заключение с индивидуальными рекомендациями по образу жизни.

Напомним, в 2023 году на базе отделения медицинской профилактики ГКБ №1 г. Челябинска был реализован проект «Куратор» совместно с Еткульской ЦРБ. Комплексную проверку здоровья прошли около 500 жителей села Еткуль. Также 50 человек из числа особых семей ВОРДИ, воспитывающих детей-инвалидов, прошли проверку здоровья, сдали необходимые анализы, были осмотрены узкими специалистами.


IMG-20231201-WA0004.jpg