Карантин по гриппу действует на всей территории ГКБ №1

Карантин по гриппу действует на всей территории ГКБ №1

Карантин по гриппу начал действовать на территории городской клинической больницы №1, как и в других больницах и учреждениях соцзащиты Челябинской области. Постановление накануне подписал главный государственный санитарный врач региона.

В документе говорится о том, что в регионе отмечен серьезный рост заболеваемости, за первую неделю декабря прирост составил 28%, кроме того, увеличилось число случаев лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе пандемического А(Н1N1) — того, который в народе называют свиным.

Чтобы предупредить распространение ОРВИ и гриппа, в больнице и социальных учреждениях наряду с введением карантина, продолжает действовать масочный режим. Запрещено посещение пациентов, усиливается профилактика — режим дезинфекции, проветривания и обеззараживания воздуха.

При первых признаках простуды или гриппа обратитесь в лечебное учреждение или по телефону: +7 (351) 700-24-99.

У кого риск тяжёлого течения гриппа, COVID-19 и других ОРВИ будет высоким:

• Беременные женщины;
  • Лица 65 лет и старше;
  • Дети до 5 лет;
  • Люди с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые заболевания, диабет, астма);
  • Лица со сниженным иммунитетом.

Если вы входите в группу риска, крайне важно соблюдать меры профилактики: своевременно вакцинироваться, в местах большого скопления людей носить маску.

Берегите свое здоровье и здоровье ваших близких!

ГРИПП 2.jpg