medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


КНИГА ЛЕЧЕНИЮ НЕ ПОМЕХА

18.03.2016
КНИГА ЛЕЧЕНИЮ НЕ ПОМЕХА

Сразу несколько отделений первой горбольницы пополнились книгами для чтения – романами, рассказами, детективами, научно-популярной и классической литературой, изданиями для детей. Наше лечебное учреждение стало участником акции «Читайте на здоровье!» в рамках социального проекта «Книги в больницы», которое проводится не только в Челябинске, но и во многих городах России. Проект был активно поддержан Управлением здравоохранения, Управлением культуры Администрации города Челябинска. Горожане, депутаты, читатели приносили книги в ближайшие библиотеки Централизованной библиотечной системы для того, чтобы впоследствии их раздать для пациентов лечебно-профилактических учреждений. Мероприятие стартовало 11 февраля - во Всемирный день больного, оно призвано обеспечить интеллектуальный досуг пациентов. Таким образом «книжные полки» пополнились в гинекологических и терапевтическом корпусе больницы, а также детском корпусе.

– Сотрудничество библиотек с учреждениями здравоохранения – интересный опыт. Библиотекари постоянно находят инновационные формы работы с читателями. Наша миссия в том, чтобы напомнить, что книга не только помогает скрасить досуг, она создает позитивное настроение, а для пациентов больниц это настоящая библиотерапия, – рассказывает Ольга Ивановна Никитина, заместитель директора МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Челябинска.

В рамках проекта настоящий праздник подарили маленьким пациентам педиатрического отделения городской клинической больницы №1 сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина и библиотеки № 14 им. Н.В. Гоголя, а также актеры Нового Художественного Театра. Ребята смогли не только выбрать себе книгу по вкусу, но и поучаствовать в импровизированном хороводе. Заведующая педиатрическим отделением ГКБ №1 Галина Николаевна Гиниатуллина отметила, что подобные мероприятия делают пребывание в стационаре более комфортным и благоприятно сказываются на общем самочувствии маленьких пациентов.