Медицинская справка для водителя: все специалисты в одном месте

Медицинская справка для водителя: все специалисты в одном месте

По принципу "одного окна" организована возможность получения ​ медицинских справок о допуске к управлению транспортным средством ​ в городской клинической больнице №1 - на базе поликлиники №3 ГКБ №1 г. Челябинска (ул. Воровского, 9а).

Еще недавно для того, чтобы получить такое разрешение, необходимо было завести форму медицинского освидетельствования, посетить психоневрологический диспансер и наркологическую больницу, а в завершение – врача-офтальмолога и заключение медицинской комиссии по месту жительства. Теперь же все эти этапы можно пройти в одном месте.

"В услугу входит полное оформление справки, в том числе заключение нарколога-психиатра, врача-психиатра, осмотр офтальмологом и другими специалистами в зависимости от категории. Все процедуры пациент проходит комплексно, за одно посещение", - пояснила Татьяна Колчинская, заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №1 г. Челябинска.

Как получить услугу:

1.​ ​ ​ ​ Записаться на выбранную дату по телефону: +7- 922-717-98-38 с понедельника по пятницу с 9-00 до 15-00.

2.​ ​ ​ ​ Предъявить паспорт с наличием регистрации в г. Челябинске.

3.​ ​ ​ ​ Оплатить услугу медкомиссии через терминал оплаты, либо наличными в поликлинике.

4.​ ​ ​ ​ Пройти медицинскую комиссию.

5.​ ​ ​ ​Получить медицинскую справку.

Напомним, в поликлинике №3 также по принципу "одного окна" ​ можно получить справку об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием по форме №002-О/у.