Не стало Генриетты Петровны Воробьевой

Не стало Генриетты Петровны Воробьевой

На 93 году ушла из жизни Генриетта Петровна Воробьева, руководитель участковой службы, ветеран труда, ветеран больницы. В 1954 году окончила ЧГМИ. С 1957 года работала в первой городской больнице. До 1963 года была участковым врачом. Ее участок считался передовым по всем показателям лечебно-профилактической работы, на его базе проходили повышение квалификации участковые врачи города. В поликлинике Генриетта Петровна организовала и возглавила один из первых ревматологических кабинетов в Челябинской области, ставший базой для повышения квалификации кардиоревматологов. Внедрила в практику противорецидивное лечение пациентов с ревматизмом. Опыт работы кабинета был высоко оценен в институте ревматизма и кардиологии АМН СССР.

На протяжении 16 лет руководила участковой службой больницы. С 1987 по 2005 годы вела диспансерное наблюдение, лечение инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранов подразделений особого риска.

В 1978 году награждена Орденом Трудового Красного Знамени.

Веселая, общительная, человечная — именно такой ее запомнили коллеги. Под ее началом было интересно и легко работать, Генриетта Петровна всегда могла поддержать и словом, и делом.

Выражаем соболезнования Елене Вадимовне Максимовой, дочери Генриетты Петровны.