Не стало Валерия Федоровича Бобкунова

Не стало Валерия Федоровича Бобкунова

Ушел из жизни Валерий Федорович Бобкунов, более 35 лет проработал в первой городской больнице от врача-пульмонолога до ведущего терапевта.

После окончания ЧГМА в 1973 году по распределению был направлен врачом-фтизиатром в Алтайский край санаторий Лебяжье. Интернатуру проходил в областном противотуберкулезном диспансере. Работал терапевтом-ординатором пульмонологического отделения в ГБ №6. Освоил бронхоскопию и долгое время проводил лечебные и диагностические бронхоскопии.

В 1979 году на базе первой городской больницы организовал работу бронхологического кабинета. Вел работу главного внештатного пульмонолога города. Много лет посвятил вопросам интеграции фтизиатрии и пульмонологии, диагностике бронхиальной астмы и ХОБЛ, особенно на ранних стадиях.

На его счету несколько реализованных рационализаторских предложений. По инициативе Валерия Федоровича была сконструировала мельница для распределения соли в спелеошахте.

Строгий, грамотный справедливый, врач – таким его запомнили коллеги, профессионал, досконально вникавший в историю болезни и искренне желающий помочь - так отзываются о Валерии Федоровиче пациенты и их родственники.

Скорбим и разделяем горечь утраты вместе с супругой Валентиной Николаевной. Светлая память.

Прощание состоится 22 февраля, в среду, с 12-00 до 13-00 в храме на территории ГКБ №1.