medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Новое оборудование патанатомии – для более точных результатов

21.02.2020
Новое оборудование патанатомии – для более точных результатов

Врачи – патологоанатомы ГКБ №1 обновили парк микроскопов и теперь работают на более современном и качественном оборудовании. В отделение закупили четыре микроскопа немецкой марки с двухсотлетней историей. На них врачи и студенты осматривают микроскопию микропрепаратов, биопсийных, операционных материалов – все, что исследуется в отделении ежедневно. До этого врачи работали на аналогичном оборудовании на протяжении последних 20 лет.

Игорь Валерьевич Фоминых, врач-патологоанатом ГКБ №1, доцент кафедры патанатомии и судебной медицины ЮУГМУ подтверждает, что по сравнению с предыдущей моделью, у нового есть лупа-объектив для обзорного осмотра, который тоже бывает необходим для исследования мелких кусочков – трепанобиоптатов молочной железы, лимфоузлов, предстательной железы.

«На новом микроскопе угол зрения шире, больше размер окуляров – это конечно же, серьезные преимущества. Мне, как конечному пользователю этой техники, работать стало проще, увеличилась производительность. В среднем, процентов на 10 я стал больше смотреть стекол в день» - говорит Игорь Валерьевич.

Предыдущее поколение микроскопов останется на службе - на них будут работать врачи и практиковаться студенты.