Новый аппарат УЗД для лучшей диагностики и лечения

Новый аппарат УЗД для лучшей диагностики и лечения

На вооружении хирургической службы поликлиники появился новый аппарат УЗД экспертного класса Logiq V2. К большой радости хирургов-эндокринологов он пришел на смену прежнему, устаревшему и малоинформативному.

Как отмечает хирург-эндокринолог, заведующий Центром эндокринной хирургии ГКБ №1 Александр Буторин, среди очевидных преимуществ нового аппарата – улучшенная визуализация не только щитовидной железы, но и околощитовидных желез, возможность оценки кровоснабжения.

Во время исследования врач может различать более мелкие детали, видеть четко очертания, фокусироваться на близких и удаленных объектах и охватывать одним взглядом больше информации. Благодаря этому специалисту легче диагностировать различные патологические процессы, даже самые мелкие.

Проведение экспертного УЗИ позволяет:

- распознать заболевания на самых ранних стадиях;

- устанавливать точный диагноз у пациента при достаточно размытой клинической картине;

- делать пункцию щитовидной железы безопасной и более информативной.

Благодаря такой диагностике врач может своевременно назначить верное лечение и лучше контролировать процесс лечения.

Также аппарат поможет проводить малоинвазивную склеротерапию в амбулаторных условиях.