Обновление после пандемии

Обновление после пандемии

Отделения реанимации хирургического и терапевтического профилей ГКБ №1 г. Челябинска пополнились аппаратами искусственной вентиляции легких. Пять единиц техники пришли на смену оборудованию, которое постепенно начало выходить из строя после закрытия госпитальной базы по COVID-19. Почти 2 года аппаратура работала в непрерывном режиме на пределе своих возможностей.

Врачи-реаниматологи подтверждают, что новое оборудование более удобно в обслуживании, компактно, имеет удобный и понятный интерфейс, а самое главное, обладает хорошей продуктивностью. Поскольку в отделении находятся самые тяжелые пациенты, эргономичная и удобная техника помогает медицинскому персоналу сохранить жизнь пациентам.

«У новых аппаратов больше возможностей выбрать комфортный режим проведения искусственной вентиляции легких пациенту, максимальная доступность контроля параметров проводимой ИВЛ для медицинского персонала», - поясняет Владислав Соколенко, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии хирургического профиля, анестезиолог-реаниматолог, врач высшей категории.

Устройства имеют достаточное количество опций, которые обеспечивают эффективность и безопасность проведения процедуры ИВЛ в условиях реанимационного отделения. Аппараты обеспечивают оптимальную вентиляцию легких у всех групп пациентов.

«Мы постепенно обновляем материально-техническую базу больницы. В пандемию COVID-19 техника использовалась без перерывов и выходных, что не могло не сказаться на ее рабочем состоянии. Сейчас важно заменять ее на более современную и функциональную для улучшения качества медицинской помощи», - отмечает Дмитрий Тарасов, главный врач ГКБ №1 г. Челябинска, кмн.

Это медицинское оборудование закуплено за счет средств НСЗ ТФОМС.

IMG-20230209-WA0001.jpg     IMG-20230209-WA0002.jpg

Соколенко.jpg