medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


"Онкопатруль": на страже вашего здоровья

27.01.2020
"Онкопатруль": на страже вашего здоровья

Чем раньше выявлена опухоль, тем проще и легче ее вылечить. Весь февраль в городской клинической больнице №1 проводится акция «Онкопатруль».

При диспансеризации и профилактических осмотрах взрослого населения (ММГ женщин старше 40 лет, определение уровня ПСА мужчин старше 40 лет, ФОГ исследование) выявляют пациентов группы риска - с предраковыми заболеваниями, имеющих профессиональные вредности, наследственную предрасположенность, определенный генотип и тд. Эта группа пациентов направляется на консультацию к врачу-онкологу и систематическому врачебному наблюдению за состоянием здоровья для предупреждения раннего выявления заболеваний, своевременного лечения и профилактики обострений.

В скрининг входят обычные, привычные всем со школьного возраста ежегодные анализы и обследования. После 40 лет мужчинам необходимо проверять уровень ПСА, женщинам старше 40 необходимо делать ММГ молочных желез.

При выявлении опасности развития онкологических заболеваний, необходимо наблюдаться у участкового терапевта, 1 раз в год проходить обследование на раннее выявления предопухолевых состояний.

Выявить начальные проявления рака молочной железы у женщин, предстательной железы у мужчин, начальные проявления рака легких, займет примерно полчаса, а при развитии рака все может закончиться многочасовой операцией с последующим выходом на инвалидность и резким снижением качества жизни, и это еще не худший вариант.

Очередной день открытых дверей по диспансеризации определенных групп взрослого населения в рамках Всемирного дня борьбы против рака пройдет 22 февраля, в субботу, в отделении медицинской профилактики ГКБ №1, по адресу: Воровского, 16 с 8-00 до 12-00.

Приглашаем всех жителей Челябинска и Челябинской области проверить свой онкостатус. Дополнительно к основному списку обследований по возрасту мужчины старше 50 лет (по показаниям) смогут пройти УЗИ простаты, кал на скрытую кровь для пациентов старше 40 лет, женщинам старше 40 лет можно будет сдать анализ на СА (рак яичников).

Проведите «технический осмотр» своему организму, придите на диспансеризацию, потратьте на себя немного времени и это вернется годами здоровья в будущем.

В этот день все пришедшие на диспансеризацию или профилактический осмотр смогут дополнительно получить консультацию врача - уролога, а также врача - акушера-гинеколога , врача-онколога.

Ждем вас 22 февраля, в субботу с 8-00 до 12-00 по адресу: ул. Воровского, 16, поликлиника, кабинет № 330.