medal
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


Первый юбилей отделения, где выхаживают самых маленьких

22.12.2023
Первый юбилей отделения, где выхаживают самых маленьких
В последние дни уходящего 2023 года администрация больницы и профком поздравили межрайонное отделение неонатальной реанимации и интенсивной терапии. Отделению исполнилось 10 лет.

Это отделение по праву можно считать одним из самых молодых, активных и позитивных. Возглавляет его Константин Ивлиев, врач-реаниматолог, неонатолог высшей категории, заведующий детской реанимацией ГКБ №1, основатель школы «Здоровый малыш».

Ежегодно в этом отделении в прямом смысле медики выхаживают почти 120 малышей весом от 600 граммов. При стабилизации состояния и добора веса доношенного ребенка - 3500 граммов малыша могут выписать домой, либо перевести в отделение, находящееся по соседству - патологии новорожденных и недоношенных детей. Некоторые малыши могут находиться в отделении от 3 до 6 месяцев. И все это время врачи и медицинский персонал обеспечивают им полноценное лечение и почти домашний уход. 

Врачи борются за тех, кто родился раньше срока или с недостатками развития. Сюда они поступают с различной перинатальной патологией из родильных домов города и области. В отделении им оказывают специализированную, в том числе, высокотехнологичную медицинскую помощь.

Здесь младенцам дают возможность полноценно дышать, набирать вес и развиваться. Речь идет о доношенных и недоношенных детях с такими диагнозами, как респираторный дистресс-синдром на фоне экстремально низкой и очень низкой массы тела, порок сердца, перинатальное поражение центральной нервной системы, реже - хирургические больные. Одно из основных направлений отделения - выхаживание детей с респираторной патологией. Маленьких пациентов с острой дыхательной недостаточностью в тяжелом состоянии подключают к аппарату искусственной вентиляции легких и проводят коррекцию жизненно важных функций организма.

«От всей души поздравляю коллег с их первым большим юбилеем. Желаю счастья, здоровья, успехов вам и вашим семьям», - поздравил отделение главный врач ГКБ №1 г. Челябинска, кмн Дмитрий Тарасов.

МоНрит.jpg