Первая городская поделилась опытом с московскими коллегами

Первая городская поделилась опытом с московскими коллегами

Городскую клиническую больницу №1 посетили сотрудники Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России. Визит был посвящен внедрению специализированной вертикально интегрированной медицинской информационной системы «Профилактическая медицина» (ВИМИС «Профилактика») и использованию ее при лечении инфекционных заболеваний. Специалисту центра социально значимых инфекций Анастасии Разиной было показано, как в первой городской больнице внедрены и взаимодействуют медицинская и лабораторная информационные системы, и как помогают сократить потери рабочего времени у персонала.

Анастасия Игоревна побывала в лабораторной службе ГКБ №1 и была приятно удивлена, как на базе одного лечебного учреждения отлажен процесс получения результатов тестов.

«Все процессы, которые предусмотрены, цифровизованы и отлично функционируют, ими активно пользуются, конечно, это повод порадоваться за ваших сотрудников. Цифровизация никогда не стоит на месте, поэтому следующим шагом может стать внедрение электронного регистра по инфекционным заболеваниям», - поделилась результатами встречи гостья.

IMG-20221215-WA0009.jpg     IMG-20221215-WA0010.jpg