Под окнами детского корпуса "выросла" двухметровая ель

29.06.2021
Под окнами детского корпуса "выросла" двухметровая ель

Пушистая ель высотой почти 2,5 м и возрастом около 20 лет. Вырастают такие сорта ели колючей (рождественской) до 20-30 метров. Под Новый год ее будут украшать гирляндами, но и летом без гирлянд она очень красивая – радует детей, их родителей и сотрудников больницы. Елочку видно из окон игровых комнат. В педиатрическом корпусе находятся кардиологическое, отделение неонатальной реанимации и патологии новорожденных и недоношенных детей, аллергологическое, гастроэнтерологическое, по соседству — детской хирургии. Даже сегодня дети с радостью наблюдали, как садят ель.

Ели высаживают в рамках акции «Новый год Наоборот», которая проходит под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой. Пять крупных партнеров акции разделились по пяти больницам города. На территории нашей больницы будет расти ель от федеральной сети «Фианит-Ломбард» группы компаний «Микар». Эта компания постоянно участвует в благотворительных акциях под эгидой детского омбудсмена и благотворительных фондов Челябинской области.

Сегодня в высадке ели приняли участие заместитель главного врача по детству МАУЗ ОТКЗ ГКБ 1 Галина Гиниатуллина и заместитель главного врача по АХЧ Наталия Добышева. Они пообщались с представителями компании-партнера и ее генеральным директором Станиславом Борониным о потребностях больницы, а также с агрономами питомника «Уральская волна» об уходе за елью. Сейчас важен регулярный полив. Осенью специалисты питомника подкормят ель, подготовят ее к зиме.

30 июня в 18.00 в Челябинске на Кировке состоится праздник, где соберутся участники акций «Новый год Наоборот» и «Снеговики-добряки», чтобы привлечь внимание к благотворительности. Приглашаются зрители. Будет невероятное шоу с парадом снеговиков, новогодним концертом, Дедом Морозом, снегом, чудесами, подарками. Все желающие вступить в движение «снеговиков» и дарить новогодние подарки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, смогут зарегистрироваться прямо на празднике. На экране покажут репортажи с высадки новогодних елей у больниц.

#СнеговикиДобряки #НовыйГодНаоборот

P1060684+.JPG     P1060690+.JPG

Как это было в небольшом видео: