Приостановка диспансеризации и профилактических осмотров

Приостановка диспансеризации и профилактических осмотров

Процесс диспансеризации и профосмотров приостановили на месяц в поликлиниках №№1,2,4,5 первой городской больницы, как и на территории всей Челябинской области, чтобы усилить работу с амбулаторными пациентами с коронавирусом. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

"Мы остановили процесс диспансеризации и профосмотров, чтобы разгрузить поликлиники. Это дает возможность работать с амбулаторными больными. Сейчас диспансеризация и профосмотры в поликлиниках не проводятся временно. Пока на месяц, а дальше будем смотреть по развитию эпидемической ситуации", - сказала Гехт.

Отметим, мера не касается диспансеризации переболевших новой коронавирусной инфекции. Они могут проверить здоровье через 60 дней после выписки из стационара.