Школа активного долголетия в действии

Школа активного долголетия в действии

«Школа активного долголетия» - так называется новый проект первой городской больницы, который реализуют врачи отделения медицинской профилактики. На первом занятии, посвященном разным аспектам жизни людей пожилого возраста (психологическим, физиологическим особенностям старения, профилактике заболеваемости и старения, возможности укрепления здоровья, улучшению состояния их здоровья). Около 30 участников узнали о том, как важно ответственно относиться к своему здоровью, ведь это поможет сохранить способность к самообслуживанию на долгие годы.

По плану, это будет целый цикл занятий, объединяющий в себе лекции на темы пропаганды активного образа жизни среди людей, вышедших на пенсию. Все беседы мотивируют на оздоровление организма и активное долголетие.

Проект "Школа активного долголетия" направлен на формирование у пенсионеров города Челябинска к активной жизненной позиции по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих их людей.

Для повышения информированности пожилых людей в вопросах адекватного образа жизни, сохранения и укрепления своего здоровья все участники на память получили буклеты с рекомендациями.

В дальнейшем на занятиях медицинские работники будут рассказывать о наиболее распространенных заболеваниях в пожилом возрасте, как их предотвратить, как с ними жить, формировать навыки здорового питания и элементарные практические навыки для контроля за состоянием здоровья.

Темы будущих встреч:

Дата: 27 февраля, четверг, с 14-00 до 15-00

Тема: «Что необходимо знать пациенту о питании в зрелом возрасте».

Дата: 26 марта, четверг, с 14-00 до 15-00

Тема: «Физическая активность и здоровье в зрелом возрасте».

Дата: 23 апреля, четверг, с 14-00 до 15-00

Тема: «Медикаментозное лечение в зрелом возрасте. Как повысить приверженность пациентов к здоровому образу жизни».

Занятия проходят в здании музея истории медицины г. Челябинска (ул. Воровского, 16, корпус №9, 2 этаж, конференц-зал).

Приглашаем получить полезные знания от специалистов!

P1050804+.JPG     P1050811+.JPG

P1050803+.JPG