Снеговики-Добряки пришли с праздником в больницу

Снеговики-Добряки пришли с праздником в больницу

Праздничный новогодний вихрь пронесся по территории городской клинической больнице №1. Накануне Снеговики-добряки провели уличный флешмоб для маленьких пациентов. Дед Мороз и Снегурочка и целая команда веселых волонтеров провели для детей самых разных возрастов необычное представление.

Малыши с мамами, подростки и даже медицинский персонал зависли в окнах, чтобы полюбоваться на красочное шоу, нарядую красавицу-ель, которая была высажена под окнами педиатрического корпуса еще в июне, а также снеговичков разных размеров и форматов, которые хороводом выстроились вокруг нее.

Из-за пандемии маленькие пациенты кардиологического, аллергологического, гастроэнтерологического отделений, а также отделения детской хирургии смогли наблюдать за действом из игровой комнаты и коридора отделения. И при этом они не скрывали своих эмоций, радостно хлопали в ладоши, фотографировали на смартфоны и всячески радовались, пусть и на расстоянии.

Флешмоб подарил массу незабываемых впечатлений пациентам отделений, а на память каждому «участнику» достался подарок с пожеланиями счастливого Нового года, символом 2022 года – тигром и набором для творчества.

Стоит добавить, что в этом году трое пациентов ГКБ №1 стали участниками благотворительной акции «Снеговики-добряки». Истории их борьбы с болезнью, а также имена врачей-спасителей опубликованы на сайте https://снеговикидобряки.рф/

Благодарим всех организаторов, участников, волонтеров, снеговиков – волшебников, которые дарят столько положительных эмоций детям, которые вынуждены проводить это время в больнице. #СнеговикиДобряки.

Ель и подарки для маленьких пациентов предоставила федеральная сеть "Фианит-Ломбард" группы компаний "Микар".

P1070063+.JPG    P1070066+_.JPG

20211212_163935+.jpg     20211212_165131+.jpg

Как это было в сюжете 31 канала: