Собираясь в больницу, не забудьте про маску!

Собираясь в больницу, не забудьте про маску!

Масочный режим действует на территории городской клинической больницы №1, как и в других больницах и учреждениях соцзащиты в Челябинской области. Распоряжение об этом распространил Минздрав ЧО.

Медики и сотрудники больницы должны носить маску во время приема и когда ходят по отделениям поликлиники. Это же касается всех посетителей больницы и лиц, их сопровождающих. Запрещены прогулки пациентов по территории больницы. Исключение делают только для тех, кто направляется из отделения в отделение на процедуры.

Запрещено посещение пациентов и проведение культурно-массовых мероприятий, усиливается профилактика — режим дезинфекции, проветривания и обеззараживания воздуха.

Необходимость возвращения масок вызвана ухудшением эпидобстановки по ОРВИ и гриппу.

При первых признаках простуды или гриппа обратитесь в лечебное учреждение, либо вызывайте врача на дом по телефону: +7 (351) 700-49-99.

профилактика гриппа.jpg